САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Говорящий с призраками

Зачем мы позволили Джо Байдену приехать в Киев

   Фото: AP/TASS

ОБЕЩАТЬ - НЕ ЖЕНИТЬСЯ

Президент США посетил Киев. Американские лидеры не приезжали на Украину целых пятнадцать лет, но, будучи вице-президентом, «сонный Джо» катался в Незалежную аж шесть раз. Оно и понятно - бизнес-интересы. Напомним, что сынка-наркомана Хантера Байдена тогда пристроили в совет директоров украинской газовой компании. Коррупция в чистом виде.

И вот теперь, в годовщину спецоперации, он снова здесь, чтобы показать солидарность с режимом Зеленского. Это личное - на кону его переизбрание на пост президента и судьба семьи. «Я смелый и непоколебимый!» - вот его послание всему миру. Украинским нацистам обещали пятьсот миллионов долларов новой помощи, семьсот танков, тысячи бронемашин и артиллерийских систем, больше двух миллионов артиллерийских снарядов, свыше пятидесяти передовых РСЗО. «Обещать - не значит жениться», - примерно так комментируют мировые СМИ. Такого количества танков, которые можно отдать, у западной антироссийской коалиции сейчас просто нет. И, что характерно, про передачу самолетов речи вообще не было.

КРОКОДИЛОВЫ СЛЕЗЫ

Есть версия, что Байден приехал в первую очередь для того, чтобы лично потребовать: «Зеленский, оставь Бахмут!»

Город американцы уже давно считают обреченным. Янки хотят, чтобы ВСУ показали какой-нибудь реальный успех, а не палили почем зря человеческие и технические ресурсы. И вот уже клоун-президент выдает, что Бахмут, конечно, защищать надо, но «не любой ценой».

- Самый яркий момент визита Байдена в Киев - это посещение им мемориала у Михайловской церкви погибшим на Майдане в 2014 году, - считает политолог Сергей

Марков. - Расстреляли их боевики под непосредственным руководством Пашинского и Парубия, руководителей Майдана. Майдан был под руководством спецслужб США, которые курировал в то время вице-президент США Байден. То есть он посетил мемориал активистов Майдана, которых убили по его приказу. Чудовищное, почти запредельное лицемерие.

ДАЖЕ СИРЕНЫ - ФАЛЬШИВЫЕ

Визит в Михайловский собор Зеленского и Байдена (представитель МИД РФ Мария Захарова по этому поводу съязвила: «Интересно, кто из них православный?») не обошелся без дешевой клоунады. Едва только «сладкая парочка» вышла из ворот храма, везде завыли сирены противовоздушной обороны. Зеленский, видимо, считает американцев за дураков. Уже известно, что янки переслали график посещения Байденом столицы Незалежной в Москву во избежание «недоразумений».

Многие задаются вопросом: а зачем вообще Байдену позволили приехать в Киев? Кремлю достаточно было отказаться дать гарантии безопасности. Мол, военные действия, всякое может случиться. В интернете есть забавная шутка: Байдену дали возможность пообщаться с Призраком Киева, поскольку у него большой опыт общения с несуществующими людьми. Если кто не понял: пресловутый Призрак - это фейковый летчик, якобы сбивший «стопитсот» российских самолетов в бою. Недавно в Киеве признались, что это всего лишь миф. Ну а попытки президента США поздороваться с «невидимками» мы неоднократно видели в официальной хронике.

А если серьезно, просто Россия - это не террористическое государство. В отличие от…

А КАРАВАН ИДЕТ

МЮНХЕНСКИЙ ШАБАШ

Конференция по безопасности тоже превратилась в антироссийскую сходку.

Не обошлось без скандала и на Мюнхенской конференции по безопасности. Россию впервые не пригласили, а потому тональность мероприятия была вполне предсказуема: «Раша виноваша». Особенно старалась всякая политическая мелюзга, типа Майи Санду - президента Молдовы с румынским паспортом.

- Дайте ПВО, а то они так цены на газ завысили, что нам кушать нечего, - вот примерное содержание ее бредовых стенаний.

Ее переплюнула эстонская премьерка Кая Каллас, которая предложила странам НАТО установить контроль над Москвой и «насильно переписать менталитет россиян». Пожалуй, это все, что нужно знать об «авторитетности» данного мероприятия.

ЯЗЫК БЕЗ КОСТЕЙ

«ИВАН, СДАВАЙСЯ!»

Обращение американского лидера к российскому народу было переполнено фейками и заклинаниями.

Не повезло Джо Байдену - его речь из Польши полностью затмило Послание Президента России, хоть по времени оно было и раньше. Что было в том обращении? Примерно то же, что писали фашисты на листовках, которые сбрасывали над окопами советских солдат.

«Рус Иван, сдавайся! Германская армия не является врагом народа! Она борется только против коммунистической анархии!»

Вот и здесь примерно то же самое: «Соединенные Штаты никогда не хотели нападать на Россию, всему виной ваше руководство!» Количество бредовых фейков просто зашкаливало. Собрали все - и мнимые обстрелы роддомов, и похищения украинских детей, и больные фантазии о массовых изнасилованиях.

Все это перемежалось заклинаниями: «Украина не проиграет!», «Украина выбрала свободу!», «Мы никогда не перестанем ей помогать!». Пусть расскажет это афганским гражданам, которые поверили Америке и стали сотрудничать с оккупационными властями. А потом цеплялись за колеса взлетающих американских самолетов и падали с огромной высоты. США предает всегда - это основа их внешней политики. 

Интересный момент: Байден решил блеснуть своим шизофреническим красноречием не на Украине, а именно в Польше. Видимо, ему объяснили, что в Незалежной лучше не задерживаться - можно и на провокацию нарваться. Пальнут в дедушку, а потом обвинят Россию! Нет уж, лучше подальше от таких «гостеприимных» вассалов!

КРАСНЫЕ ЛИНИИ

ЯНКИ УСТУПОК НЕ ДОЖДУТСЯ

Приостановка Договора об СНВ - грозное предупреждение.

Пожалуй, главная сенсация Послания Владимира Путина Федеральному собранию - это приостановка Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений. (Как это произошло - на стр. 4.) Напомним, что его подписали в 2010 году Дмитрий Медведев и Барак Обама и он предусматривал примерное равенство ядерных потенциалов - не больше 1550 с каждой стороны и не больше восьмисот развернутых и неразвернутых носителей ядерного оружия. Плюс, разумеется, взаимный контроль. Байден, вступив в должность главы государства, очень гордился, что пролонгировал его. Теперь же получается, что престарелый лидер Америки стал причиной обострения ситуации в столь чувствительной области. Политических очков это ему, конечно, не прибавит.

Винить Россию в таком развитии событий просто глупо. Если кто забыл, украинские беспилотники Ту-141 «Стриж», модернизированные с помощью американцев, ударили по аэродрому российской дальней авиации в Энгельсе. И теперь мы туда должны пускать с инспекцией «партнеров»? По договору, кстати, были обязаны. Теперь уж дудки.

Тем более что янки уже давно мухлевали - то не разрешали нам пролет над важными объектами, то ограничивали количество инспекторов. Теперь уступок не будет. Учитывая, что сейчас Россия опережает в своих технологиях США в области СНВ, сохранить договор выгоднее им, чем нам.

Но надо особо отметить: речь идет пока только о приостановлении, а не о выходе из Договора. Нашим противникам предложили задуматься о последствиях своей безответственной политики. И даже в Европарламенте еще можно услышать голос разума.

- Миру нужно напомнить о том, что Россия все еще является великой ядерной державой, - заявил депутат от Германии Гуннар Бек. - Президент Путин приостановил действие соглашения, но не вышел из него окончательно. Никто не хочет новой ядерной гонки или применения ядерного оружия.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Трое солдат ВСУ переплыли Днепр чтобы сдаться в плен
  2. Володин: Наш долг - сделать все, чтобы каждый нацистский преступник понес наказание
  3. Головченко: 80% школ перешли на новый режим организации питания
  4. 83 процента россиян положительно оценивают работу Владимира Путина
  5. Северо-Запад России и Беларусь заметает снегом
  6. Один член экипажа упавшего в Ставропольском крае военного самолета погиб
  7. Медведев заявил о вероятных планах Запада по покушению на Зеленского
  8. У белорусских космонавтов будут повышенные пенсии
  9. Путин по видеосвязи провел рабочую встречу с губернатором Мурманской области
  10. Мошенники начали воровать аккаунты Telegram через Wi-Fi в аэропортах
  11. Путин назвал стабильной ситуацию в Крыму
  12. Лукашенко произвел кадровые назначения в Следкоме и Верховном суде
  13. Аргентина запросила у НАТО статус глобального партнера
  14. Столтенберг: Украина должна сама обеспечить себя солдатами
  15. Эстония угрожает России ударами по приграничным городам

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также