САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Валентина Степанова

Наплевали на свои же принципы

Страна, где отжимают собственность под надуманными предлогами – новая реальность в США

Американцы перечислили на нужды Украины больше пяти миллионов долларов, которые ранее конфисковали у российского предпринимателя Константина Малофеева. Это первый случай конфискации американскими властями активов россиян. Частная собственность всегда была одним из столпов американского общества. Да и пресловутой американской мечты тоже. Мол, даже нищий может стать королем, и никто у него ничего не отберет – все что твое, свято. Твой дом, твои счета, твоя машина – имеешь право защищать их хоть до первой крови, если понадобится. Для этого во многих штатах даже оружие выдают. 

Да, конечно, что-то, как и везде, могут изъять по решению суда, назначить штраф и тд. Но одно дело - когда это происходит законным образом. Действует презумпция невиновности – властям сначала нужно доказать, что человек совершил преступление и должен быт наказан, в том числе, материально. А сам обвиняемый должен иметь возможность защищаться. Но конфискация по санкционному списку – самовольная и незаконная. Не нравится человек – бери у него, что хочешь. Понятно, что и это постановление о конфискации вынес суд – но есть полная уверенность в том, что на самом деле никто толком ни в чем не разбирался. И что его вина лишь в том, что он защищает интересы собственной страны. Очень печальный прецедент, который говорит о том, что у властей этой страны ничего святого нет, и когда нужно, плевать они хотели на собственные же ценности. Двуличная позиция, но зато стало ясно who is who.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Махачкале при нападении на полицию пострадали семь человек
  2. В Севастополе не будет парада Победы в честь 80-летия Победы
  3. Александр Лукашенко указал призвать офицеров запаса на военную службу
  4. В Раде выдвинули интересное предложение
  5. Учащиеся из Беларуси смогут посетить Северный полюс
  6. Николай Бузин: Если отступим - предадим себя как народ
  7. Генсек ЦК Компартии Вьетнама посетит Россию, Беларусь, Казахстан и Азербайджан
  8. Специалисты из Беларуси и России обменялись опытом в изучении туристических практик
  9. БЕЛАЗ поставил 22 карьерных самосвала российской угольной компании за год
  10. В Минске пройдёт международный форум ко Дню Победы
  11. В Минске готовятся к военному параду 9 мая
  12. В фестивале России участвует оперный коллектив Большого театра Беларуси
  13. Сергей Собянин рассказал Владимиру Путину, как Москва обогнала Шанхай, Токио и Пекин
  14. Владимир Путин принял приглашение премьер-министра Индии посетить страну
  15. Александр Лукашенко: Промгиганты Беларуси ведут свою историю с послевоенного времени

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

«Расцветали яблони и груши»

Свое выступление-манифест на Пленарном заседании Форума представительница Сербии закончила, спев знаменитую песню под овации зала

МНЕНИЯ

Пляски с «шутами» и танцы с «саблями»

Андрей Удальцов

Корейцы вернули нам ратный долг из начала пятидесятых

Откуда снег в начале мая?

Кристина Воробьёва

Майский снегопад был заложен в планы ещё в октябре прошлого года

Настало время уничтожить Зеленского с его неонацистской руководящей бандой

Олег Зинченко

Нелегитимный президент Украины открыто угрожает лидерам других государств, которые намерены приехать 9 мая в Москву.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также