САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Поймали за язык

Пенсионерка Меркель проговорилась, что Минские договоренности никто не собирался выполнять

Фото: Сергей Гунеев/РИА Новости

ЛЕТОПИСЬ ЛЖИ

Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель вслед за Порошенко признала, что Минские соглашения - всего лишь уловка, чтобы дать окрепнуть Украине. Та самая Меркель, что твердила о приверженности Минску на протяжении восьми лет. МИД России не поленился и сделал подборку ее цитат за разное время. Мы приводим лишь часть из них.

5 марта 2015 года: «Если Минские соглашения будут серьезно нарушены, европейские лидеры и Европейская комиссия готовы подготовить и ввести новые санкции».

20 октября 2016 года: «Обсудили рабочий процесс, который имеет много сторон. И это должно продолжиться в рамках дорожной карты по выполнению Минских договоренностей. Это прогресс».

18 февраля 2017 года: «Минск» - это все, что у нас есть. К сожалению, я не могу сказать, что все пункты соглашений выполнены. Необходимо установление долгосрочного режима прекращения огня. Мое мнение - не надо выбрасывать единственное, что у нас есть».

17 марта 2017 года: «Я была очень рада узнать, что администрация США и лично президент привержены Минскому процессу. Надо найти безопасное и надежное решение по Украине, но отношения с Россией также должны быть улучшены».

10 апреля 2018 года: «Мы обсудили ситуацию, которая складывается в связи с реализацией Минских договоренностей. Мы не должны

ослаблять усилий, ведь речь идет о людях. Германия и Франция будут и в дальнейшем вместе с Украиной и РФ искать выход из ситуации».

18 августа 2018 года: «Основа есть и остается - это «Минские договоренности». Хотя нужно констатировать, что у нас пока нет стабильного перемирия».

1 ноября 2018 года: «К сожалению, сейчас ситуация такова, что соглашения не соблюдаются. Если что-то делается, то только на миллиметр вперед и сразу назад. Германия также будет выступать за продолжение этих санкций».

10 декабря 2019 года: «Есть вопрос: этот документ окаменевший или его можно менять? Ведь есть определенные предложения президента Зеленского по его изменению. Мы надеемся, что этот документ вновь будет гибким, и он будет оживлен».

7 декабря 2022 года: «Минские соглашения 2014 года были попыткой дать время Украине. Она также использовала это время, чтобы стать сильнее, как вы можете видеть сегодня. Украина 2014 - 2015-го - это не Украина сегодня. Всем нам было ясно, что конфликт заморожен, что проблема не решена, но это дало Украине драгоценное время». 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова написала: «Вопрос предельно конкретный: когда Ангела Меркель говорила правду?»

ИЗБАВИЛИСЬ ОТ ИЛЛЮЗИЙ

Послушать ту сторону - русские дурачки какие-то. Ведь и Обама, который обещал урегулировать отношения после Крыма; и Порошенко, который твердил о мире; и Зеленский, который воспринимался всеми как самый прорусский кандидат в президенты Украины; и Европа, представители которой завизировали документ между Януковичем и оппозицией во время событий на майдане, - все они «кидок» Москвы и лично Путина считают доблестью. Ну-ну, есть чем гордиться!

На родине Ангелы Меркель теперь вовсю изучают, как добывать энергию из фекалий: подумаешь, запах, зато экологично! Около шестидесяти процентов британских производств на грани закрытия. Кошельки зажиточных европейцев стремительно худеют, местная продукция без дешевого русского газа перестает быть конкурентоспособной.

В выигрыше вроде бы американцы, только вот доллар, опора США, стремительно теряет монополию в международных расчетах. А без него о могуществе и процветании «града на холме» можно смело забыть. Про Украину и говорить нечего: ее экономика практически уничтожена, страна окончательно стала частью «третьего мира».

- Все русофобские начинания западных политиков и организаций ведут к углублению кризиса в их странах, - заявил Владимир Джабаров, член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками. - СВО до предела обострила международные отношения, вынуждая «партнеров» действовать в открытую, показать свои истинные намерения.

А что Россия? Она после «кидка» приросла территориями и миллионами этнически и культурно близких граждан. А еще окончательно избавилась от иллюзий. Что же до чванливых западных шулеров - дураки себя наказывают сами! А спецоперация, как сказал Владимир Путин, была единственно верным решением.

ДОСЛОВНО

Андрей Савиных, заместитель Председателя ПС:

- Западные политики очень хорошо умеют скрывать свои истинные намерения, получше профессиональных актеров. Но заявления такого рода, безусловно, сенсация. Мне кажется, оно отражает конфликт, который зреет в германском обществе. Запад начинает понимать, что война на Украине проигрывается, а значит, Германии придется заплатить все издержки. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  2. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  3. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  4. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  5. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  6. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  7. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  8. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  9. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  10. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов
  11. Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ
  12. Володин: Должно быть конкретное министерство, ответственное за вопросы поддержки семей
  13. Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве
  14. Шойгу выразил надежду на скорое вступление Беларуси в ШОС
  15. В Подмосковье спасли из рабства белорусов, которых принуждали к попрошайничеству

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также