САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Сколько на самом деле погибло военных ВСУ

Цифра в сто тысяч не соответствует действительности - их гораздо больше

Скандал с Урсулой фон дер Ляйен, которую подвергли цензуре, подталкивает к очевидному вопросу – а сколько же в действительности украинцев пало на поле боя за чуждые им интересы?

Вот Арестович в ответ на реплику еврочиновницы утверждает, что погибло всего десять тысяч. Но как это может быть, когда еще в июле Зеленский заявил, что в день гибнет 60-100 военнослужащих ВСУ? В среднем, значит, 80. Посчитайте с начала спецоперации – уже выйдет около двадцати, хотя и эта цифра явно занижена.

Летом в прессу утекла секретная записка Генштаба ВСУ, в которой говорится о 191 тысяче похоронок.

- Дело в том, что Киев собирает на передовых позициях «мясо», как они сами называют неподготовленных новобранцев, - прокомментировал нам тогда военный эксперт Виктор Баранец.

Но западные исследователи и эти данные считают неполными. Организация OSINT («Разведка по открытым источникам») уверена, что на 20 октября, безвозвратные потери ВСУ составили 402 тысяч человек, из них убитыми 387 тысяч. Страшные цифры рассчитывались «на основании сводок похоронных агентств, выписок из моргов, а также результатов анализа радио-, сотового и спутникового обмена сил ВСУ».

А военный эксперт и американский экс-сенатор Ричард Блэк заявил, что Украина теряет шесть тысяч солдат каждый месяц, что в 12 раз больше, чем Америка теряла во Вьетнаме. И эти потери будут только множится.    

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александра Лукашенко поздравил президент Шри-Ланки с победой на выборах
  2. Польшу суд ЕС обязал выплатить штрафы из-за судебной реформы
  3. Владимир Джабаров: О большинстве неприятных фактов из того, что афишировали США касательно работы USAID в России знали
  4. Заместителем директора федерального центра подготовки спортрезерва стал участник программы «Время героев»
  5. Владимир Путин внес на ратификацию договор с Беларусью о гарантиях безопасности
  6. Минобороны: ВС РФ освободили населенный пункт Барановка в ДНР
  7. Минобороны: ВС РФ освободили населенный пункт Новомлынск Харьковской области
  8. Названы имена молодых ученых - лауреатов премии президента России за 2024 год
  9. В Беларуси в рамках государственной инвестиционной программы планируется финансирование 82 объектов
  10. Астрахань накрыло облако с запахом газа
  11. Минтранс России начинает проверку танкерного флота
  12. Владимир Джабаров: Главу Еврокомиссии по праву можно назвать одним из главных русофобов Европы
  13. Леонид Слуцкий: Зеленский боится, как огня, наступления мира, который обрушит его преступную власть
  14. Леонид Слуцкий: Многие вспоминают о 80-летии Ялтинской конференции, но лишь в России говорят о ее уроках
  15. Обязательную отработку для выпускников медвузов хотят ввести в России

Парламентское Собрание

Виктор Пинский: Интеграция – наш приоритет

О том, как успешно приводили к одному знаменателю нормативные акты России и Беларуси в 2024 году, «СВ» обсудило с Председателем Комиссии ПС по законодательству и Регламенту Виктором Пинским.

Политика

Правительство Беларуси сложило полномочия

Президент Беларуси Александр Лукашенко отправил в отставку Правительство Республики

МНЕНИЯ

Враги народа во власти

Михаил Васильев

Никто больше не вредит странам Запада, чем их собственные лидеры

Звезда, догнавшая героя

Павел Родионов

80 лет исполнилось знаменитой «Атаке века» подводной лодки С-13 под командованием Александра Маринеско

Кого славить будем?

Валерий Чумаков

Национализм начинается уже с приветствия

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также