САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Валерий Чумаков

Президент по системе Станиславского

Глобальный геополитический украинский эксперимент закончился провалом

Большое видится в мелочах. Это известно. Тоже относится и к большой, а в данном случае – к глобальной некомпетентности.

Извините, но я о Зеленском и о его ответе на простой вопрос журналиста: «Пан Президент, что вы будете делать после победы?»

Ну вот правильно говорили, что нельзя выбирать главой огромной страны человека, у которого всего политического опыта – несколько лет съёмок в комедийно-сказочном сериале про честного президента. Обычно на это возражали, вспоминая Рональда Рейгана: вот в США же выбрали актера – и все замечательно получилось. Но тут надо знать, что как раз у Рейгана политический опыт был огромный. До президентства он ещё в 1941 году был избран в Совет директоров профсоюза гильдии киноактёров, работал в нескольких предвыборных президентских командах, 8 лет был Губернатором Калифорнии, конгрессменом… 

Конечно, мы не можем точно сказать, как он, да и не только он, но любой серьёзный политик, понимающий, чего стоит его слово, ответил бы на этот вопрос. Но можно предположить, что ответ имел бы примерно такую структуру: «Сначала надо победить. А после победы (в которой я не сомневаюсь) нам предстоит длительный и тяжелый, но счастливый период восстановления родной Украины. Нам, всему украинскому народу, надо будет поднять из руин страну, экономику, для чего надо будет запустить производство, провести посевную, восстановить дороги, электростанции… Надо будет всеми силами постараться помочь нашим согражданам, выстоявшим в битве. А это значит, надо будет заняться социальной сферой, медициной, образованием. Эта работа на долгие годы, но для нас эта работа будет в радость». Ну вот примерно так. Тут есть варианты, можно уточнить, что под победой он, Зеленский, полагает не только возврат отколовшихся территорий, начиная с Херсона и кончая Крымом, но и возвращение Незалежной древних украинских городов – Москвы, Смоленска, Белгорода, Курска, Орла… Можно сказать, что после победы он организует «международный трибунал над руководством России», да много чего можно придумать в ответ. 

Это если ты политик, а не актер, но действующий президент Украины, страны с населением 40 миллионов и самой большой в Европе (после России) территорией, ответил явно как самовлюбленный актер, купавшийся в приятных вопросах интервьюера. Расслабленный (не буду предполагать, как именно он расслаблялся), развалившись в кресле и улыбаясь он сказал:

– После победы я поеду в Крым. Хочу увидеть море. Это случится не зимой, что делать на море зимой? Я поеду, когда будет тепло.

Вот так. Простой и свой в доску рубаха-парень. Как там? «Куплю машину с магнитофоном, пошью костюм с отливом – и в Ялту!»

И тут дело даже не столько в инфантилизме, которым от ответа несет за 855 километров, сколько именно в чудовищной профессиональной политической некомпетентности. Так и хочется, как Станиславский, крикнуть из зрительного зала: «Президент? Не верю!» 

Вслушиваясь между слов, можно так перевести ответ Володимира: «Слушайте, сограждане-украинцы, мне на вас глубочайше наплевать. Для меня сейчас важно хапнуть побольше денег, чтобы потом оттянутся, но, конечно, не в Крыму, ибо Черное море – не прикольно, а в Италии, где, где у меня есть неплохой особнячок, стоимостью в несколько миллионов долларов». 

С другой стороны, представьте, что было бы с СССР, если бы там начальником угрозыска назначили Владимира Высоцкого, замечательно сыгравшего Глебы Жеглова, резидентом в США отправили Вячеслава Тихонова (Максима Исаева/Штирлица), министром обороны сделали Михаила Ульянова (Георгий Жуков в эпопее «Освобождение»), а у руля всей страны поставили бы Юрия Каюрова, 18 раз исполнившего роль Ленина?

Так что Украину весь мир точно теперь может поблагодарить. Ибо она ценой жизни тысяч жизней наглядно всему миру показала, насколько далеко стоит съемочная площадка от президентского кресла. 

Бедные украинцы… 


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  2. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  3. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  4. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  5. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  6. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  7. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  8. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  9. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  10. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов
  11. Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ
  12. Володин: Должно быть конкретное министерство, ответственное за вопросы поддержки семей
  13. Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве
  14. Шойгу выразил надежду на скорое вступление Беларуси в ШОС
  15. В Подмосковье спасли из рабства белорусов, которых принуждали к попрошайничеству

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также