САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Летит «Лепесток» через Запад на Восток

Обстреливать мирные российские города Киев научили кураторы из США и Британии

Севастополь, Керчь, Симферополь, Евпатория. Над городами Крыма чуть ли не каждый день раздаются новые залпы. Российская ПВО отражает воздушные атаки ВСУ - в основном беспилотники.

УГАРНЫЙ БРЕД АРЕСТОВИЧА

«Только что в небе раздался сильный хлопок, стены резонировали», - написали в Сети очевидцы из Симферополя.

Глава республики Сергей Аксенов призывает жителей сохранять спокойствие:

- Наши военные четко, профессионально и эффективно выполняют свои задачи.

- Атаки беспилотников - агония киевского режима, имитация деятельности и стремление заверить западных кураторов в своей боеспособности. Причин для паники нет, - считает депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет.

Между тем из Киева раздаются все более угрожающие заявления. Советник офиса Зеленского Алексей Арестович прямо провозгласил:

- Крым наш, украинский. А со своей территорией мы можем делать все, что посчитаем нужным. Даже обстреливать. Любые запреты тут не работают.

На днях еще один советник укрфюрера Михаил Подоляк, вконец оборзев, предложил России добровольно демонтировать Крымский мост. Или Украина это сделает сама:

- Это не вопрос законной или незаконной цели. Все, что незаконно построено на территории Украины, а Крым - это территория Украины, это все законные цели для демонтажа.

И уж совсем раздухарился украинский замминистра обороны Владимир Гаврилов, пообещавший ни много ни мало уничтожить наш Черноморский флот. Это «страшное» заявление он сделал во время поездки в Англию, где смотрел, как там натаскивают украинских солдат.

«ДИВЕРСАНТЫ-КОНСЕРВЫ»

Все вместе эти высказывания - не более чем треп. Воинственный, но треп. В открытую атаковать Крым они никогда не решатся, понимая, что ответный удар будет сокрушительным. Россия, напомним на всякий случай, еще не задействовала из гуманных соображений свою стратегическую авиацию. А  ведь тогда половина Незалежной может превратиться просто в лунный ландшафт.

Вот действовать исподтишка - это как раз в манере Киева. Проигрывая по всем статьям борьбу на линии боевого соприкосновения, развязали против России диверсионную войну.

Подорвали шесть опор высоковольтной ЛЭП и повредили железнодорожное полотно в Курской области. В Крыму в районе Джанкоя подорвали склад боеприпасов. Причем наши военные сразу признали - это диверсия. И здесь уже не обошлось без помощи заокеанских покровителей киевского режима. Летом в Крыму, как всегда, наплыв отдыхающих. Террористические группы, засылаемые с Украины, или активированные «консервы», - те кто затаился и сидел все это время тихо, вероятно, маскируются под семейные пары. Скорее всего, даже с малолетними детьми. А как средство атаки, по мнению экспертов, опять же могут использовать дроны-камикадзе Switchblade «Выкидной нож», поставленные американцами.

КСТАТИ

ЦВЕТЫ СМЕРТИ РАСПУСТИЛИСЬ НА АСФАЛЬТЕ

Именно американцы научили вэсэушников тактике так называемой тотальной обороны, при которой жизнь простых людей вообще не принимается во внимание. Вот откуда непрекращающиеся обстрелы городов Донбасса, в том числе кассетными боеприпасами, снаряженными минами «лепесток».

Малюсенькая штуковина, не больше детской ладошки, но страшно коварная. Ступню отрывает на раз. Недавно «лепестки» обнаружили и в Белгородской области, которая периодически обстреливается со стороны Украины. В частности, в Шебекинском горокруге в районе Середы. Одному мальчишке, подобравшему такую «игрушку» на улице, оторвало кисть.

- «Лепестки» разбросаны в большом количестве и на большом расстоянии. Будем принимать меры, чтобы убрать все. Угроза увеличивается. Поэтому мы не можем в девяти приграничных муниципальных образованиях начать работу в обычном формате в школах, которые находятся в пятикилометровой зоне, - признал губернатор Вячеслав Гладков.

Многие методы киевского режима однозначно попадают под статью «военные преступления». Те, кто отдает циничные приказы, как и их исполнители, обязательно понесут наказание. Возмездие не имеет срока давности, когда идет борьба за правое дело. Против человеконенавистнической идеологии нацизма, которой пропитана политика официального Киева. За все ответят, непременно.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля
  2. Владимир Путин проведет переговоры с генеральным секретарем ЦК КП Вьетнама
  3. Владимир Путин завтра проведет переговоры с президентом Боливарианской Республики Венесуэла
  4. МАЗ и МАЗ-РУС представили электротранспорт на выставке в России
  5. Театр драмы организует концерт ко Дню Победы с коллегами из Москвы
  6. Дмитрий Песков: Не кефир вызывает ажиотаж, это консолидация общества вокруг Владимира Путина
  7. Беларусь и Россия запустят проект «Маршруты Победы» в июне
  8. В честь Дня Победы в 80 регионах России зажгли Вечные огни
  9. Дмитрий Песков заявил, что инициатива Владимира Путина о трехдневном перемирии остается в силе
  10. Игорь Сергеенко: Политики забывают, что Европу освободил советский солдат
  11. Минобороны: Россия и Украина провели обмен пленными по формуле «205 на 205»
  12. В Минске считают диалог России и США важным для укрепления доверия
  13. Военные Беларуси спели об Александре Лукашенко на Красной площади в Москве
  14. Владимир Путин на встрече с председателем «Деловой России» поднял вопрос о возвращении компаний из недружественных стран
  15. Владимир Путин и президент Ирана в телефонном разговоре уделили внимание торгово-инвестиционным связям и энергетике

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

«Расцветали яблони и груши»

Свое выступление-манифест на Пленарном заседании Форума представительница Сербии закончила, спев знаменитую песню под овации зала

МНЕНИЯ

Мерц позорно прошел в канцлеры Германии

Михаил Васильев

Впервые в истории согласованного главу правительства не утвердили с первого раза 

Пляски с «шутами» и танцы с «саблями»

Андрей Удальцов

Корейцы вернули нам ратный долг из начала пятидесятых

Откуда снег в начале мая?

Кристина Воробьёва

Майский снегопад был заложен в планы ещё в октябре прошлого года

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также