САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Анастасия Яланская

Круче, чем на Красной площади

Екатеринбургский бизнесмен подарил родной школе №106 настоящий праздник – залил огромный каток, открытие которого сопровождалось пиротехническим и фаер-шоу, а также выступлением фигуристов

Фото: пресс-служба мэрии Екатеринбурга 

Для всех желающих

- Спасибо большое Андрею Моисеевичу! – пишет в своем инстаграме Наталья, радостно делясь яркой фотографией с открытия катка. – За красоту, за ощущение праздника и, в каком-то смысле, за возвращение в детство и юность!

- Ничего себе школьный каток! – отреагировала в комментариях ее подруга Юлия.

- Круче, чем на Красной площади! – ответила Наталья.

Круче, чем на Красной площади

Владелец компании «Сима-ленд» Андрей Симановский и правда не отказал себе в размахе при оформлении ледового городка. Мало того, что каток сам по себе огромный и занимает, кажется, весь школьный двор, он еще и богато украшен: скульптурой двухметрового тигра - символа 2022 года, изящными оленями, светящимся люстрами, арками, воротами и большой елкой. Рядом стоят ларек с хот-догами и два белых шатра – там можно погреться и взять напрокат коньки. Причем это бесплатно, как и само посещение катка.

- Это шикарный подарок и для школьников, и для жителей всего микрорайона, - сказал мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, который, как и все, активно фотографировал праздничное убранство. - Это прекрасный новогодний каток со световым и музыкальным оформлением, который будет использоваться и внеурочно, и для проведения спортивных мероприятий. Это прекрасный подарок жителям Вторчермета и ученикам.

Открытие катка тоже прошло не без помпы - организаторы устроили огненное и световое шоу, а фигуристы показали мастер-класс под музыку Петра Чайковского из балета «Щелкунчик». Чуть позже небо над школой озарил пышный фейерверк.

Круче, чем на Красной площади

- Я учусь в этой школе, и давно ждала, чтобы здесь сделали каток, - поделилась впечатлением ученица Юля Ершова. - Мне нравится здесь кататься, я буду часто сюда приходить.

Прийти на каток можно в любой день с 15.00 до 21.00. Он будет работать до конца февраля.

«Золотая» школа

Екатеринбуржцы исключительно позитивно восприняли поступок Андрея Симановского.

- Замечательный каток построил бизнесмен из Екатеринбурга для школы, где раньше учился, - прокомментировала событие пользовательница Твиттера Ирина. - Молодец, правильное вложение денег в спорт, для детей и жителей. Респект и уважение Андрею Симановскому.

- Похоже, что все-таки начинает формироваться правильная «порода» предпринимателей, - добавила Людмила. - По крайней мере, хочется в это верить.

К слову, это не первое вложение Симановского в свою родную школу. Тот же каток залили на территории стадиона, который полностью реконструировали к сентябрю этого года за счет предпринимателя. Так что теперь дети могут играть не только в футбол, баскетбол и волейбол, но даже в гольф. Также меценат занялся преображением помещений внутри здания. Симановский оплатил ремонт холла первого этажа, туалета и половины классов. Их отделали в черной, белой и золотой гамме, украсили помпезными люстрами и узорчатыми решетками. На потолках - ангелы. Интерьеры настолько похожи на дворцовые, что школу стали называть «золотой». А очевидцы шутят, что видя все это, хочется одернуть фрак и поправить цилиндр.

Круче, чем на Красной площади

Также Симановский облагородил двор, где появились скамейки в разных стилях, фонари, беседка, детская игровая зона и воркаут площадка. Его следующая цель – привести в порядок столовую и фасад школы.

- Я хочу, чтобы мир стал красивее, а ученикам было веселее, - объяснял свои действия бизнесмен.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля
  2. Владимир Путин проведет переговоры с генеральным секретарем ЦК КП Вьетнама
  3. Владимир Путин завтра проведет переговоры с президентом Боливарианской Республики Венесуэла
  4. МАЗ и МАЗ-РУС представили электротранспорт на выставке в России
  5. Театр драмы организует концерт ко Дню Победы с коллегами из Москвы
  6. Дмитрий Песков: Не кефир вызывает ажиотаж, это консолидация общества вокруг Владимира Путина
  7. Беларусь и Россия запустят проект «Маршруты Победы» в июне
  8. В честь Дня Победы в 80 регионах России зажгли Вечные огни
  9. Дмитрий Песков заявил, что инициатива Владимира Путина о трехдневном перемирии остается в силе
  10. Игорь Сергеенко: Политики забывают, что Европу освободил советский солдат
  11. Минобороны: Россия и Украина провели обмен пленными по формуле «205 на 205»
  12. В Минске считают диалог России и США важным для укрепления доверия
  13. Военные Беларуси спели об Александре Лукашенко на Красной площади в Москве
  14. Владимир Путин на встрече с председателем «Деловой России» поднял вопрос о возвращении компаний из недружественных стран
  15. Владимир Путин и президент Ирана в телефонном разговоре уделили внимание торгово-инвестиционным связям и энергетике

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

«Расцветали яблони и груши»

Свое выступление-манифест на Пленарном заседании Форума представительница Сербии закончила, спев знаменитую песню под овации зала

МНЕНИЯ

Мерц позорно прошел в канцлеры Германии

Михаил Васильев

Впервые в истории согласованного главу правительства не утвердили с первого раза 

Пляски с «шутами» и танцы с «саблями»

Андрей Удальцов

Корейцы вернули нам ратный долг из начала пятидесятых

Откуда снег в начале мая?

Кристина Воробьёва

Майский снегопад был заложен в планы ещё в октябре прошлого года

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также