Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Общество


Владимир Путин поздравил россиянок с 8 Марта

Президент назвал этот праздник хорошей традицией, которая помогает сберечь истинные ценности и нравственные ориентиры

8 марта с Международным женским днем Владимир Путин поздравил всех россиянок. По его словам, самого высокого признания заслуживает нелегкий каждодневный труд дома, забота о детях, создание уюта:

- Вы приносите в этот мир гармонию, нежность, красоту и самое сильное, чистое, бескорыстное чувство - безусловную материнскую любовь. Без остатка отдаете себя детям, их развитию, воспитанию, волнуетесь и переживаете за них, гордитесь и радуетесь их успехам, делаете все, чтобы они выросли успешными, достойными людьми.

- При этом, - добавил Владимир Путин, обращаясь к прекрасной половине России, - Вы каким-то непостижимым образом везде и все успеваете, достигаете вершин в самых разных сферах деятельности, вызываете неизменное уважение своей обязательностью, надежностью, ответственным подходом к делу. И сегодня как раз такой повод, чтобы поблагодарить вас за эти важнейшие для любой профессии качества.

Отдельно Владимир Путин обратился к женщинам-медикам:

- В тяжелейших условиях эпидемии вы проявляете душевную щедрость и профессионализм, продолжаете трудиться с полной отдачей. Благодарю всех женщин – врачей, фельдшеров, медсестер и нянечек, всех, кто спасает и выхаживает больных в «красных зонах», в составе экипажей скорой помощи, в больницах и поликлиниках. Давно известно: чуткость, участие, внимательное, доброе отношение порой так же нужны, как лекарства. И вы дарите пациентам именно такую, истинно женскую, душевную поддержку.

- 8 марта - это день, когда торжествуют любовь, восхищение и благодарность. Эти прекрасные эмоции переполняют и объединяют всех нас. Еще раз от всего сердца поздравляю вас с праздником! Желаю вам здоровья, успехов - успехов во всем! - взаимопонимания с теми, кто вам дорог. И, конечно же, как можно больше поводов для улыбок и радости. Будьте счастливы!

ФОТО: kremlin.ru