Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Общество


Разведка доложила, откуда взялся коронавирус

Аналитическими данными поделился директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин

Сейчас идет вторая волна пандемии. ФОТО: ТАСС

Информации, с которой работают спецслужбы, море. Естественно, самое важное многократно и всесторонне проверяется, анализируется и поставляется для борьбы с новой инфекцией правительству России. Именно в этом отечественные ученые видят свою задачу, а не в поисках доказательств того, что COVID-19 синтезирован и распространен человеком.

Об этом во всеуслышание заявил глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. Действовать иначе в нынешних обстоятельствах абсолютно деструктивно, учитывая, что в мире уже почти 48 миллионов случаев заражения коронавирусом, а в России 1,7 миллиона. Тут нужно искать принципиальное решение проблемы, а не выяснять, кто виноват. Последний вопрос – вторичен.

По количеству инфицированных лидируют США, Индия, Бразилия, Россия. Далее следуют Франция, Испания, Аргентина, Британия Колумбия и Мексика.

- Поскольку мы имеем значительные аналитические ресурсы внутри Службы внешней разведки, то, конечно, этот большой объем получаемой информации обрабатываем и представляем в соответствующие службы и министерства, в правительство. Вот в этом и состоит наша роль, наше участие в борьбе с этим злом, — пояснил главный разведчик страны.

Однако своя версия насчет происхождения вируса, разумеется, у внешней разведки имеется. Все полученные данные говорят о том, что COVID-19 - продукт естественного происхождения. Похоже, планета не очень довольна человечеством…