САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Евгения Заболотских

Уже не росы с «БелРосом»!

Осенью меньше тянет на улицу и больше - к телевизору. Канал не даст заскучать. В новом сезоне телеканал порадует прекрасной картинкой, сериалами и программами на злободневные темы

Фото: Евгения Гусева/kpmedia.ru

Телеканал в новом сезоне приготовил для любимых зрителей массу сюрпризов. И удивляет уже с 7 сентября. Первое и главное нововведение - «БелРос» перешел на другой формат вещания.

- Теперь картинка 16 на 9, полноценная, развернутая, - отмечает главный редактор телеканала Ирина Штейзель. - И программы идут в HD.

Раньше «БелРос» вещал в формате 3 на 4 для «квадратных» голубых экранов и на современных телевизорах оставались полосы по бокам. Новый сезон развернется уже полностью!

Изменилась одна из старейших программ канала - «Клуб экспертов». Передачу запустили в июле. Теперь ее показывают в прайм-тайм. Программа стала короче - тринадцать минут. Зато выходит три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. «Клуб экспертов» ведут Данила Михайлов и Максим Максимов. Ребята делают интервью в духе времени: онлайн (в записи) и офлайн (выезжают на встречи с экспертами).

- Ведущие говорят с экспертами на острые, наболевшие темы, - продолжает Штейзель. - Программа горячая, так как оперативно выдает новости. Стала живее, смотрибельнее.

В новом сезоне «БелРос» порадует не только деловых людей, но и домохозяек и мам с малышами. В эфире стало больше сериалов. Рейтинговых, современных. Например, уже идет многосерийная лента «Орлова и Александров».

Конечно, станет больше и художественных фильмов. Теперь за неделю зритель может увидеть 14 картин. Руководители канала старались, чтобы фильмы были рейтинговыми, качественными по картинке, чтобы зритель, щелкая пультом, нажал кнопку, зацепился взглядом за увиденное и остался на канале.

- Днем - семейное кино, - отмечает Штейзель. - Если, например, ребенок остался один дома, он не заскучает, так как посмотрит увлекательный фильм. Ну а вечером достаточно много серьезных художественных картин. Прежде всего советских.

Например, в ближайшее время на «БелРосе» можно увидеть драму «Зорка Венера», где звучит музыка Евгения Крылатова и снялся Алексей Булдаков. Или чудо-ленты Валерия Рубинчика: «Гамлет Щигровского уезда», где играют Евгений Евстигнеев и Олег Борисов, и «Культпоход в театр» с Евгением Стебловым, Валентиной Талызиной в главных ролях.

Трудно оторваться от телеканала и по выходным. По субботам с 26 сентября в утреннем эфире можно увидеть обновленное трэвел-шоу «Карта Родины». Артем Скляр путешествует по новым местам Союзного государства.

Посвежевшую «Братскую кухню» смотрите по воскресеньям с 27 сентября. Там обновили студию, а в гости к ведущей Алене Спиридович пожалуют «звездные гости». 8 октября стартует ток-шоу «Есть вопрос?». В нем острые вопросы о российско-белорусских отношениях найдут честные ответы.

Никуда и без новостей. Редакторы службы информации «БелРоса» не смыкают глаз днями и ночами и тщательно следят за событиями в республике. С того самого момента, как ситуация осложнилась. И, как положено профессиональным журналистам, показывают ее с разных точек зрения.

В ЗАКЛАДКИ

Следить за программами и новостями от «БелРоса» можно не только на голубых экранах:

  • ВК - vk.com/belrostv

  • OK - ok.ru/group/55657426976918

  • FB - facebook.com/belrostv

  • Instagram - instagram.com/belrostv/

  • YouTube- youtube.com/c/БелРосТВ.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Бельгия возобновила ввоз алмазов из России
  2. Роскосмос показал циклон «Гори», который обрушился на центральную часть России
  3. 400-килограммовый мужчина, для госпитализации которого пришлось отпиливать решётки на окнах, умер в больнице
  4. Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы
  5. Слуцкий: ПАСЕ деградирует на глазах и уходит в лютый антироссийский маразм
  6. Путин проведет переговоры с Алиевым
  7. Директор ЦРУ заявил, что Украина может потерпеть поражение к концу 2024 года
  8. В Самаре задержали двух подростков, пытавшихся поджечь военный вертолет
  9. Взаимное признание виз в России и Беларуси может заработать в этом году
  10. В Госдуме предложили отсылать бродячих собак на СВО
  11. 21-летнего Шахина Аббасова задержали
  12. Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности
  13. В WADA заявили, что Россия не заплатила обязательные взносы за прошлый год
  14. Лавров: Россия не будет делать никаких пауз в СВО в случае новых переговоров с Украиной
  15. Лавров раскрыл часть пунктов стамбульского соглашения

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также