Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Общество


Где слушать союзное радио?

Кроме газеты «Союзное вече»

- Я живу в Кызыле. Слежу за отношениями России и Беларуси. Слушаю радиостанции на которых есть передачи про Союзное государство. Как их найти?

- В России передачи про союзнические отношения РФ и Синеокой выходят на многих радиостанциях, однако большинство из них («Говорит Москва», «Россия», «Белтелерадиокомпания», «Комсомольская правда» и т.д.) вещают на Центральный регион страны.

В вашем случае самым простым и удобным способом будет онлайн-платформа. Радиопередачи про Союзное государство можно найти на onlinerradiobox.com, mytuner-radio.com и оnlinerradio.eu. Радио можно слушать на сайте газеты «Союзное вече» - в правом верхнем углу есть кнопка «Первого Союзного радио». Там же можно читать материалы под сопровождение прямого эфира радиостанции.

Если хочется не разлучаться с программами в дороге, выручат мобильные приложения «Радио», OnlinerBox (для Android и IOS) и prostoradio (для Android). Установите их на свой смартфон и получите доступ не только к прямым эфирам, но и к записям.

На этих площадках в списке найдите радиостанцию «Первое Союзное радио». Здесь собраны все программы про союзнические отношения наших стран. Радио вещает круглосуточно семь дней в неделю, новости о событиях в Союзном государстве выходят каждый час, а программы разбавляют главные хиты российских и белорусских композиторов и певцов всех времен. Главное преимущество - слушать его можно в любой точке земного шара.