САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Мария Гришина

От любви не скроешься: как отметить 14 февраля в Москве и Минске

День Святого Валентина – самый романтичный, а для некоторых даже долгожданный праздник в году. Все стараются сделать его особенным и запоминающимся. «СВ» выбрало самые яркие события в столицах Союзного государства

Фото: mos.ru

МОСКВА

ВСЕ НА ЛЕД

«Приходи на каток» – это не только милый советский мультик, но и руководство для влюбленных парочек. Ничего особенного придумывать не надо: столичные парки создадут романтичную атмосферу за вас. К примеру, в Парке Горького можно посетить мастер-класс по парному фигурному катанию (лучше поторопиться – первой десятке еще и варежки на память подарят!), а ближе к вечеру - задержаться на романтичный концерт фанк-группы The Diasonics.

Где: Парк Горького

Когда: 18:00

Билеты: взрослый - от 550 российских рублей

КНИГА СУДЬБЫ

Книга – лучший подарок. Эта аксиома применима и ко Дню всех влюбленных. К тому же обыграть такой подход решили в усадьбе Воронцово. Принять участие смогут абсолютно все. Для этого надо до 14 февраля прийти со своей книгой, вложить свое любовное послание и оставить в администрации. А вечером желающие выберут себе книгу, в которой и найдут тайное послание от незнакомца. Чем не судьба?

Где: усадьба Воронцово

Когда: 20:00

Билеты: вход свободный

ОДИНОКИЕ СЕРДЦА

От любви не скроешься: как отметить 14 февраля в Москве и Минске


Особую программу к 14 февраля подготовил ВДНХ. Здесь и каток, и театр, и концерт – выбирай не хочу. А можно и все сразу. Позаботились даже о тех, кто встречает праздник один, но хочет это исправить. Например, на Алее влюбленных вокруг фонтана «Дружба народов» проведут быстрые свидания. На общение – всего несколько минут, но если собеседник понравился – можешь продолжить общение с ним не покидая каток.

Где: ВДНХ

Когда: 18:00

Билеты: взрослый - от 350 российских рублей

МИНСК

ЛЮБОВЬ ПО-ГОЛЛИВУДСКИ

Если вы выросли на американских фильмах и с детства влюблены в атмосферу Лас-Вегаса – вам точно понравится «Love Vegas». Гостей ждут диджеи и живая музыка, шоу-программа с конкурсами и подарками, мастер-классы, угощения, костюмированные представления, а для особо влюбленных парочек – аэротату. Оно хоть и не навсегда, но зато эмоции современные Ромео и Джульетта точно испытают схожие.

Где: ТРЦ Galileo

Когда: 17:30 до 19:30

Билеты: вход свободный

ПРИЗНАНИЕ В СТИЛЕ ПУШКИНА

Письмо Татьяны к Онегину уже несколько веков остается эталонным признанием в любви. Но что делать, если красиво выразить свои чувства хочется, а нужные слова не находятся? Ваш случай - LoVe-чтения. Популярная белорусская писательница Анна Чиж-Литаш, музыкант Юлия Яцкевич и книжная фея Ася Гроссбухова на два часа погрузят вас в атмосферу любви и гармонии. А гости будут читать любовные признания великих людей, или же смогут написать свое личное письмо. И никуда не деться от лепестков роз, пузырьков шампанского, свеч, музыки, и, конечно, любви.

От любви не скроешься: как отметить 14 февраля в Москве и Минске

Фото: mos.ru

Где: Пространство доступных книг (Туровского, 20, пав. 139)

Когда: 19:00

Билеты: 526 российских рублей (Чай, кофе, шампанское, угощения входят в стоимость билета)

ЛЕД РАСТОПИТ ЧУВСТВА

Классика жанра, конечно же, каток. Идти со своей парой лучше всего в Ледовый дворец спорта – там после рабочего дня можно не только отдохнуть, но и присоединится к праздничному катанию, которое пройдет под звуки пан-флейты и кельтской арфы – романтичнее не придумаешь.

Где: ул. Притыцкого 27

Когда: 20:00

Билеты: взрослый – 216 российских рублей

УЧИТЬСЯ У БРАТЬЕВ МЕНЬШИХ

Романтику ценят даже четвероногие Тристаны и Изольды. Не верите? Тогда бегом в зоопарк!

Минский зоосад приглашает всех гостей 14 февраля на необычное свидание – признаваться друг другу в любви будут ламы Шурик и Веснушка. Для них даже специально создадут романтичную атмосферу, чтобы все было, как в классических мелодрамах.

Влюбленных ждет и еще один подарочек – 14,15,16 февраля для всех посетителей будет действовать акция 1+1 – платить придется всего за один билет.

Такую же акцию устраивает и Московский зоопарк. Самым ярким событием в этот день станет вручение подарочков зверюшкам. Все от мала до велика получат съедобные валентинки – кому сладкие фрукты, а кому – селедочку с кальмарами. Тут уже на вкусовые предпочтения каждого обитателя зоосада. 

А всеми любимые панды подготовились к Дню влюбленных заранее – мальчик Жуи раскрасил своей возлюбленной Диндин «валентинку». К такому сюрпризу пушистый Ромео готовился как настоящий романтик - даже брал уроки живописи.

- В последние два месяца у Жуи была богатая практика по рисованию. Он научился уверенно держать кисть лапой и делать мазки разной величины. Правда, время от времени медведь норовит погрызть рукоятку кисточки, выполненную из полого бамбукового стебля. Если не брать во внимание эту небольшую шалость, все остальное время тренинга Жуи концентрируется на работе и чутко воспринимает просьбы киперов, - успокоили в пресс-службе зоосада.

ЛЮБОВЬ СО ШТАМПОМ

Желающих связать себя со второй половинкой узами брака в такой романтичный день всегда выстраивались целые очереди. В Минске счастливчиков набралось 166 пар, а в Москве – аж 400.

В феврале, кстати, выпадает еще одна красивая пара – 20.02.2020. Удивительно, но желающих сделать памятным этот день оказалось больше, чем 14 февраля.  В Москве, к примеру, будущих молодоженов на 20 февраля записалось около тысячи, а в Минске все возможные места были забиты еще с конца прошлого года.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Бельгия возобновила ввоз алмазов из России
  2. Роскосмос показал циклон «Гори», который обрушился на центральную часть России
  3. 400-килограммовый мужчина, для госпитализации которого пришлось отпиливать решётки на окнах, умер в больнице
  4. Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы
  5. Слуцкий: ПАСЕ деградирует на глазах и уходит в лютый антироссийский маразм
  6. Путин проведет переговоры с Алиевым
  7. Директор ЦРУ заявил, что Украина может потерпеть поражение к концу 2024 года
  8. В Самаре задержали двух подростков, пытавшихся поджечь военный вертолет
  9. Взаимное признание виз в России и Беларуси может заработать в этом году
  10. В Госдуме предложили отсылать бродячих собак на СВО
  11. 21-летнего Шахина Аббасова задержали
  12. Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности
  13. В WADA заявили, что Россия не заплатила обязательные взносы за прошлый год
  14. Лавров: Россия не будет делать никаких пауз в СВО в случае новых переговоров с Украиной
  15. Лавров раскрыл часть пунктов стамбульского соглашения

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также