САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

После института приклеили амплуа гопника

Никита Панфилов стал популярным, сыграв роковых обольстителей в фильмах «Духless», «Как я стал русским» и сериале «Сладкая жизнь». А теперь у зрителей он ассоциируется с образом полицейского, ловца бандитов в сериале «Пес».

- Никита, на экраны выходит новый сезон. Вы опять мент, рядом с вами снова овчарка по кличке Пес.

- У нас, к сожалению, новая собака. Потому что Графа - овчарки с блестящей родословной и множеством кинологических наград (он и в сериале «Мухтар» играл) - не стало. Графу было 10 лет, и за почти годовой перерыв между съемками «Пса» он зачах без тренировок. Так что теперь играет его сын. Страшный обалдуй! Молодой еще.

- Граф служил в МВД?

- Да! У него были награды за боевые заслуги. Поймал множество преступников. Однажды после киносмены его привели отдыхать, а ночью служебных собак подняли по тревоге. И на вызов случайно забрали Графа, а не его напарника, как планировалось. Повели в метро, и там по следу он вывел на людей, которые воруют цветмет.

- Говорят, что с собаками и детьми невозможно находиться в кадре. Переиграют даже Смоктуновского!

- Это не совсем так. Почему говорят, что тяжело с собакой? Никогда не врет в кадре. Как собаку переиграть? Она ведь все по правде делает. Так и ты делай по правде.

Что касается игровых моментов, где собака повернула голову, загрустила, побежала, это задача кинолога. Все сцены, в которых Пес заскучал, лучше снимать вечером, его индикатор - это уши, которые все ближе к земле от усталости.

- Дома вы с совой задружились. Даже тату сделали с птичкой.

- Некоторое время назад мне подарили сову Буклю (так же звали почтовую сову Гарри Поттера. - Ред.). И оказалось, это катастрофа. Каждый день надо решать: кто сегодня умрет? Подходить к клетке с мышатами, водить так ручкой, за хвостик одну - раз. Отправлять к Букле. Надо было видеть, с какими глазами она их уничтожала, - полное изуверство. Теща у меня эти аттракционы терпела три месяца. Я, слава богу, ни одной мыши на растерзание не отдал. Так что Буклю пристроили в хорошие руки.

- А недавно в вашей семье случилось пополнение…

- Прекрасное событие. Три месяца назад у меня родилась дочь. Зовут Аврора. А старший сын Добрыня Никитич.

- Аврора - революционное имя!

- Да, есть и такие версии, в честь крейсера или даже в честь пушки - многие сейчас уверены, что Авророй называют пушку, из которой палили по Зимнему. Но вообще-то Аврора - богиня утренней зари. Дочь родилась в 7.30. И имя просто красивое. Саша, Света, Варя, сколько их уже? Мы хотели что-то вот этакое.

- Помните момент, когда вам позвонили и сообщили, что дочь родилась?

- Что значит позвонили? Я присутствовал на родах. А как иначе? Я должен быть рядом и, самое главное, взять ребенка на руки, чтобы была с ним связь. Духовная.

- До «Духless» вы играли продюсера, бандита... Были заложником стереотипов?

- Когда окончил институт, мне ставили амплуа «быдло». Играешь везде гопников, лысых, морда кирпичом. Потом выходит исторический фильм «Адъютанты любви». Мой герой - аристократ, голубая кровь. Опять ставят клише. Потом выходит «Сладкая жизнь» - ну понятно, гедонист, любовник и мачо. Сейчас у меня роль полицейского. Лицо с возрастом приобретает соответствующие черты. Морщины появились полицейские, может. А в жизни я совсем другой. Скучный человек. Почему играю ярких людей?

Потому что интересно оторваться и сделать не так, как в жизни.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Ратификация договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и Ираном запланирована на апрель
  2. Вячеслав Володин: Рассмотрим законопроект о распространении статуса ветерана боевых действий для военнослужащих, выполняющих задачи в Курской области
  3. Вячеслав Володин о встрече руководителей фракций с Эльвирой Набиуллиной: У нас состоялся хороший содержательный разговор
  4. Юрий Воробьев: Совместная с Беларусью экспедиция «Непокоренные» направлена на сохранение исторической памяти среди молодежи двух стран
  5. Эффективные интеграционные структуры складываются в Евразии
  6. В Россию из Беларуси больше всего поставляется мясо и молочка, автомобили, телевизоры, мониторы и проекторы
  7. Приостановить запрет деятельности «Талибана»* в России попросила Генпрокуратура
  8. Александр Лукашенко назначил нового главу Минской области
  9. Число рейсов между Москвой и Минском до пяти в сутки увеличит «Аэрофлот»
  10. Тренировку по реагированию на возможную ЧС в Восточной Европе провел штаб ОДКБ
  11. Назначение Игоря Сокола генконсулом Беларуси во Владивостоке согласовал Александр Лукашенко
  12. Подготовку к Форуму регионов двух стран обсудили сенаторы России и Беларуси
  13. Еще на неделю в Минске продлили выставку «Россия – Беларусь. Пересечение судеб»
  14. Владимир Путин встретился с генеральным директором госкорпорации «Роскосмос»
  15. Соглашения в сфере промышленности, сельском хозяйстве и транспорте подписали Беларусь и Новосибирская область

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Союзные депутаты: Общие корни, общие победы

Союзное государство демонстрирует всему миру мощь, состоятельность, конкурентоспособность и служит примером сотрудничества на принципах доверия и дружбы народов

МНЕНИЯ

Подача на вылет

Андрей Удальцов

Даша больше не наша, ну и аут с ней

Картонный «Восточный щит»

Ксения Воробьёва

Польша и страны Прибалтики планируют заминировать границы с Россией и Беларусью

Британцы вернулись к делению людей по цвету кожи

Олег Зинченко

Для белых христиан наказание за преступление будет строже, чем за аналогичное для азиатов.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также