Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Общество


Какие ее годы!

Подтянута, красива, свежа и весела, несмотря на «паспортный» возраст! Первопрестольной стукнуло 871 год. В минувшие выходные в Москве стояли на ушах, летали под куполами и давали джазу

Ровно в 21:00 с тридцати площадок в разных точках столицы грянули торжественные залпы. Домой никто не спешил. Даже метро работало круглосуточно. Фото: Евгений Одиновов/РИА Новости.

РУКИ, НОГИ... ГЛАВНОЕ, ХВОСТ!

 sv11-1309-dengoroda1KUP-130.jpg

Фото: Михаил Воскресенский/РИА Новости

Мастера брейк-данса зажигали на Манежной. Рядом давали мастер-класс экстремалы-скайлендеры, то бишь ходоки по канатам. Веревку натянули прямо над улицей. И приглашали прогуляться. Желающих пощекотать нервишки набралось несколько тысяч. Очередь стояла до Почтамта.

ВИЗЖИМ ОТ ВОСТОРГА

 sv11-1309-gorodMosk5-160.jpg

Фото: Владимир Веленгурин/kpmedia.ru

На Тверской дали волю фантазии мастера граффити. Творили с гениальной легкостью и праздничным вдохновением. По мановению волшебной кисточки - оп! - как живые на асфальте появились главные достопримечательности столицы в 3D-формате. Когда краски подсохли, искусство можно было смело топтать ногами и даже прыгать на шедеврах, повизгивая от восторга.

НЕ КОЧЕГАРЫ И НЕ ПЛОТНИКИ

 sv11-1309-gorodMosk4-120.jpg

Фото: Владимир Веленгурин/kpmedia.ru

А барабанщики-высотники!.. Прямо на Красной площади. Это привет Москве от Парижа. Музыканты из французского коллектива Transe Express всегда на высоте. С помощью специального крана-дракона ребята в старинных костюмах взлетели на 70 метров над кремлевской брусчаткой. И вжарили из поднебесья праздничную дробь.

Ровно в 21.00 с тридцати площадок в разных точках столицы грянули торжественные залпы. Невероятной красоты искрящиеся сказочные цветы - золотые, серебряные, синие, зеленые, красные, пурпурные. Десятки тысяч залпов. Фейерверк отгремел, но улицы по-прежнему переполнены. Домой никто не спешил. Даже метро работало круглосуточно.