САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Международная выставка «СМИ в Беларуси»: улыбки в Happy Box и газетное платье от кутюр

География участников форума - от далекого Китая до стран-соседок Литвы, Латвии, Польши, Украины, и конечно, России. Участие в выставке принимает и "Союзное вече"

Фото Максима Гучека, БЕЛТА.

На правах хозяина открыл выставку в минском комплексе «БелЭкспо»  министр информации Беларуси Александр Карлюкевич:

- Масштабный форум – отличная площадка для новых знакомств и обмена мнениями. Интерес к выставке с каждым годом растет, как у белорусских, так и у зарубежных изданий. По традиции, отдельное внимание на медиа-форуме – союзным средствам массовой информации.

Впервые на выставку приехали делегации из Костромской области и Ямало-Ненецкого округа России. В первый же день успели не только себя показать и на других посмотреть, но и договориться о сотрудничестве.

- Нас разделяют тысячи километров, но расстояние – не преграда, - уверена вице-губернатор Ямало-Немецкого округа Ирина Соколова. - В нашем округе работает около 160 средств массовой информации. Выставка помогает лучше узнать друг друга, укрепить дружбу между нашими странами. Мы готовы сотрудничать с белорусскими СМИ, обмениваться опытом и идеями.

После официальных слов и традиционного перерезания красной ленты - осмотр экспозиции.

У каждого стенда – своя изюминка. Гости из Костромской области предлагали дамам примерить пышное платье… из газет, перевязанное пестрой алой лентой. Второй национальный телеканал (ОНТ) «заманивал» фотобудкой Happy Box с мгновенной печатью ярких снимков.

Огромная очередь выстроилась к стенду ТРО Союза, где презентовали проект «Братская кухня». Хозяюшки только успевали записывать рецепты. На стенде радио «Пилот-FM» каждый желающий мог на большой карте заштриховать дорогой сердцу уголок - свою малую родину. Ведь 2018-й в Беларуси – Год малой родины.

Плюс, звонкие песни, заводные танцы, конкурсы и викторины.

Медиа-форум продлится до 5 мая, и впереди еще много интересного. Посетителей ждут презентации, автограф-сессии, мастер-классы, флеш-акции.

ДОСЛОВНО

Приветствие участникам и гостям ХХII Международной специализированной выставки "СМИ в Беларуси" направил Президент Беларуси Александр Лукашенко:

- Форум более двух десятилетий является местом активного обсуждения средствами массовой информации вопросов развития медиасферы и укрепления партнерских связей. Здесь регулярно демонстрируются последние достижения в работе печатных изданий, радио, телевидения и интернет-ресурсов.

СМИ должны формировать конструктивное общественное мнение через своевременную и объективную подачу материала, искренний и вдумчивый диалог с аудиторией. Убежден, что столь представительная международная площадка послужит консолидации общества, утверждению идей мира и добрососедства.


Кристина ХИЛЬКО

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко поддержал идею соглашения с Зимбабве об отмене виз для дипломатов и служебных паспортов
  2. Дмитрий Песков переадресовал Киеву вопрос о цели ночной атаки БПЛА на Москву
  3. В России опровергли сообщения о бутылках с ядом на 9 мая
  4. Александр Лукашенко наградил орденом матери 60 жительниц Брестской, Гомельской, Гродненской областей и Минска
  5. Александр Лукашенко наградил Генерального секретаря ЦК Компартии Вьетнама орденом Дружбы народов
  6. Александр Лукашенко помиловал 42 осужденных за преступления экстремистской направленности
  7. «Белавиа» возобновляет рейсы в Мурманск
  8. Самолет Александра Вучича, летевший в Москву на Парад Победы, сел в Баку из-за угрозы беспилотников
  9. Владимир Путин — о соглашении о стратегическом партнерстве между Россией и Венесуэлой: Работая на этой базе, добиваемся результатов
  10. Минобороны: ВС РФ освободили Липовое в ДНР
  11. Александр Лукашенко подписал закон об амнистии в связи с 80-летием Великой Победы
  12. Вячеслав Володин: Сегодня во главе европейских стран стоят слабые лидеры, которые боятся правды
  13. Дмитрий Песков призвал с пониманием относиться к ограничениям в работе связи
  14. В Киеве в четвертый раз за ночь прогремели взрывы
  15. Александр Лукашенко предложил Гвинее-Бисау помощь в развитии сельского хозяйства

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

«Расцветали яблони и груши»

Свое выступление-манифест на Пленарном заседании Форума представительница Сербии закончила, спев знаменитую песню под овации зала

МНЕНИЯ

Нелегалы для Киева

Анатолий Заусайлов

Трамп предлагал Украине принять депортированных из США мигрантов

Мерц позорно прошел в канцлеры Германии

Михаил Васильев

Впервые в истории согласованного главу правительства не утвердили с первого раза 

Пляски с «шутами» и танцы с «саблями»

Андрей Удальцов

Корейцы вернули нам ратный долг из начала пятидесятых

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также