Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Общество


О Союзе - с любовью

Открыт прием заявок на конкурс для молодых экспертов-международников России и Беларуси

Конкурс проводится под эгидой госсекретаря Союзного государства Григория Рапоты и при поддержке Посткома Союзного государства. Организаторами выступили Институт Европы РАН, Белорусский государственный университет, Российско-белорусский экспертный клуб, информационно-аналитическое издание «Евразия.Эксперт».

В конкурсе могут принимать участие студенты и выпускники вузов, аспиранты и молодые ученые из Беларуси и России не старше 35 лет.

Представляемые на конкурс работы должны быть посвящены исследованиям Союзного государства, белорусско-российских отношений и интеграционных процессов на евразийском пространстве с участием России и Беларуси. Работы могут раскрывать заявленную тематику с точки зрения политологии, экономики, социологии, истории, философии.

Конкурс проходит в двух номинациях. К участию в основной номинации принимаются оригинальные, ранее неопубликованные статьи, написанные самостоятельно одним автором. К участию в дебютной номинации принимаются резюме (краткие изложения основных выводов) курсовых и выпускных квалификационных работ (бакалавриат и магистратура), написанные самостоятельно одним автором. Лучшие работы будут отмечены благодарностью Государственного секретаря Союзного государства.

Финалисты конкурса получат приглашение на летнюю школу в Институте Европы РАН, которая пройдет в июле 2018 года в Москве (организаторы покрывают расходы). В программе школы – уникальные лекции и мастер-классы ведущих ученых и практиков международных отношений, посещение штаб-квартиры Евразийской экономической комиссии, «Роскосмоса» и др.

Также победители конкурса в основной номинации будут приглашены к участию в экспертных мероприятиях, проводимых в рамках информационного обеспечения строительства Союзного государства. Статьи победителей будут опубликованы в ведущих научных изданиях.

Победители конкурса получат ценные призы: ноутбук, планшет, смартфон и памятные подарки.

Для участия в конкурсе необходимо до 14 мая 2018 года включительно отправить заявку на электронный адрес konkurs@instituteofeurope.ru, содержащую информацию об участнике и конкурсную работу.

В заявке необходимо указать Ф.И.О. (полностью), официальное наименование места учебы или работы, адрес места учебы или работы, должность и ученую степень (если есть), данные для связи: адрес, контактный номер телефона, адрес электронной почты.

Объем статьи, представляемой на конкурс в основной номинации, не должен превышать 40 тыс. знаков, включая пробелы. Резюме курсовых или выпускных квалификационных работ представляются в объеме от 20 до 30 тыс. знаков (Times New Roman, 14 кегль, 1,5 интервала). Ссылки на источники оформляются по гарвардской системе цитирования (Harvard system).

Статьи, написанные в соавторстве или не содержащие списка литературы, в конкурсе не участвуют. Один участник может подать на конкурс только одну работу.

Подробнее с требованиями конкурса можно ознакомиться на странице: konkurs2018.expert/

Все вопросы адресуйте организаторам: info@eurasia.expert