Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Общество


«День ВДВ здорового человека»

В белорусском Солигорске уже четыре года по-особенному отмечают праздник десантников

Фото: "Электронный Солигорск"

В Солигорске 2 августа десантники проводят свой профессиональный праздник так, чтобы хорошие впечатления от него остались надолго не только у самих военных, но и у горожан.

В соцсетях эту традицию окрестили так – «День ВДВ здорового человека». Десантники в этот день отправляются с благотворительными акциями в детские дома, больницы, дома престарелых. В этом году военные посетили детскую больницу и приют.

- Мы встречались с заведующей больницей и с руководством социального приюта, спрашивали, чего не хватает. Что им надо, то и покупали, - рассказал в интервью местной газете «Электронный Солигорск» один из вдохновителей и инициаторов благотворительной акции Андрей. - В больнице, например, маленькой девочке сделали операцию, и ей нужно специализированное питание. Они его заказали, но пока заказ идет, баночка закончилась. Мы нашли в городе это питание и привезли.

Хороший пример всегда заразителен. Если четыре года назад решили помочь нуждающимся несколько человек, то в этом году участников акции - уже под полсотни. Более того, эстафету добра подхватили и другие белорусские города - Молодечно, Борисов и Барановичи.