САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Маргарита ЧАПЛИНА

Победные рингтоны

К празднованию юбилея Победы можно будет присоединиться в любой точке планеты – благодаря Интернету и мобильной связи

В День защитника Отечества стартовала всероссийская мобильная акция «Ура Победе!». Главные российские мобильные операторы – МТС, Мегафон, Билайн и Tele2 – предоставляют своим абонентам возможность установить на свои мобильные телефоны в качестве гудка или мелодии звонка пять главных песен Победы – «Катюша», «Синий платочек», «Темная ночь», «День Победы», «Прощание славянки». 

Для этого необходимо всего лишь позвонить на бесплатный номер 1945. В ближайшее время эта услуга будет доступна и клиентам региональных российских операторов. Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров считает, что эта акция позволит присоединиться к празднованию юбилея Великой Победы практически всем жителям нашей планеты. Кстати, все операторы, присоединившиеся к мобильной акции, уже не первый год поддерживают сохранение памяти о Великой Победе. Действуют специальные тарифы и предложения для ветеранов, позволяющие звонить бесплатно или по минимальной стоимости. 

Директор по маркетингу массового рынка компании МТС Вячеслав Николаев рассказал, что во многих регионах салоны связи МТС предлагают бесплатную услугу – ретушь и восстановление военных фотокарточек. А компания «Вымпелком» является партнером в программе блог-тура. Блогеры путешествуют по местам воинской славы, а свои путевые заметки выкладывают в сеть, рассказывая о сражениях и героях. Директор по новым услугам компании «Мегафон» Дмитрий Юмашев считает, что мобильные акции очень популярны. 

«В этом нас убедило празднование 65-летия Великой Победы. Тогда более 4 миллионов наших абонентов скачали несколько терабайт предложенной нами информации по Великой Отечественной. Думаю, в этом году эффект будет еще более серьезным», – говорит он. А узнать об акции мобильных операторов пользователи мобильных телефонов смогут благодаря эсэмэс-рассылкам. Также начал работу официальный сайт празднования юбилейной даты – may9.ru или май9.рф. – и другие интернет-ресурсы, посвященные празднованию. Пользователи Интернета смогут узнать о месте и времени проведения всех мероприятий, узнать интересные факты о войне, найти редкие фото и кинохронику времен Великой Отечественной, посмотреть любимые фильмы о войне и проголосовать за любимую песню военных лет. Но есть и еще одна уникальная возможность. 

Взгляните на календарь – сегодня 5 марта 2015 года. А кто знает, какие новости приходили с фронта в этот день? Для этого не нужно быть военным историком. Достаточно зайти на официальный сайт и послушать настоящие записи сводок Совинформбюро 1945 года. Также на сайте будет вестись онлайн-трансляция парадов Победы в разных городах страны. Вся эта информация будет доступна даже в том случае, если под рукой нет ни компьютера, ни ноутбука. Можно скачать себе специальное приложение на мобильный телефон. Прямую ссылку для загрузки легко получить, позвонив на номер 1945. В ответ придет эсэмэс со ссылкой. В социальных сетях все сообщения о празднике легко будет найти благодаря хештегам (то есть меткам) #победа70. Тем, кто не дружит с Интернетом, тоже не стоит расстраиваться. В 11 городах России 8-9 мая пройдет акция по распространению аудиокниг и дисков с песнями о войне.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля
  2. Владимир Путин проведет переговоры с генеральным секретарем ЦК КП Вьетнама
  3. Владимир Путин завтра проведет переговоры с президентом Боливарианской Республики Венесуэла
  4. МАЗ и МАЗ-РУС представили электротранспорт на выставке в России
  5. Театр драмы организует концерт ко Дню Победы с коллегами из Москвы
  6. Дмитрий Песков: Не кефир вызывает ажиотаж, это консолидация общества вокруг Владимира Путина
  7. Беларусь и Россия запустят проект «Маршруты Победы» в июне
  8. В честь Дня Победы в 80 регионах России зажгли Вечные огни
  9. Дмитрий Песков заявил, что инициатива Владимира Путина о трехдневном перемирии остается в силе
  10. Игорь Сергеенко: Политики забывают, что Европу освободил советский солдат
  11. Минобороны: Россия и Украина провели обмен пленными по формуле «205 на 205»
  12. В Минске считают диалог России и США важным для укрепления доверия
  13. Военные Беларуси спели об Александре Лукашенко на Красной площади в Москве
  14. Владимир Путин на встрече с председателем «Деловой России» поднял вопрос о возвращении компаний из недружественных стран
  15. Владимир Путин и президент Ирана в телефонном разговоре уделили внимание торгово-инвестиционным связям и энергетике

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

«Расцветали яблони и груши»

Свое выступление-манифест на Пленарном заседании Форума представительница Сербии закончила, спев знаменитую песню под овации зала

МНЕНИЯ

Мерц позорно прошел в канцлеры Германии

Михаил Васильев

Впервые в истории согласованного главу правительства не утвердили с первого раза 

Пляски с «шутами» и танцы с «саблями»

Андрей Удальцов

Корейцы вернули нам ратный долг из начала пятидесятых

Откуда снег в начале мая?

Кристина Воробьёва

Майский снегопад был заложен в планы ещё в октябре прошлого года

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также