САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Алена ВАРНАЧЕВА

Родные люди

Елена Фортуна – успешный журналист, счастливая жена и мама троих детей. А еще шесть лет назад все в ее жизни было не так.

Елена Фортуна – успешный журналист, счастливая жена и мама троих детей. А еще шесть лет назад все в ее жизни было не так. Она жила одна, и часто ей приходили мысли о том, что, возможно, никогда она не будет счастлива. Одинокая женщина в нашей стране не редкость. Но не стоит забывать, что мы – сами творцы своего счастья. Так в жизни Елены все изменилось буквально за один день.
– Я сидела у психолога и жаловалась на то, что разведена, одинока, а хочу семью и детей. И психолог сказал: хочешь детей? Пойди и усынови. Я подумала: почему бы и нет? На следующий день я пошла в службу опеки, и буквально через три месяца у меня появился сын Сева. Это было спонтанное решение, о котором я ничуть не жалею. Я сторонник такой теории – все, что правильно и нужно, происходит спонтанно, мой пример это доказывает, – говорит Елена.
  Усыновить ребенка одной – смелое решение, но если бы не оно, то у Елены, скорее всего, никогда не было бы большой и дружной семьи. С появлением Севы ее жизнь изменилась: множество новых забот и  наполненная жизнь. С первых дней она начала вести дневник мамы, который сегодня прочитали уже многие пользователи Интернета. Кстати, со своим мужем она познакомилась тоже в Сети.
– Мы общались через интернет-дневники, много переписывались и вот как-то решили попить кофе и, так сказать, «развиртуализироваться». Так и закрутилось, – рассказывает Олег, муж Елены.
Он долгое время работал волонтером в детском доме, не понаслышке знал все тонкости усыновления, сам планировал усыновить мальчика Адиля. Тогда он еще не нашел свою вторую половину, но уже твердо решил стать родителем. Неудивительно, что они быстро нашли общий язык. Забирать мальчика Елена и Олег поехали вместе. В один день у Севы появился и брат, и папа.
Мальчишки быстро подружились и сегодня, уже не задумываясь, называют друг друга братьями. Прошло немного времени – и у ребят появилась сестра Даша.
– Мы очень хотели сестру. Хотя это большая ответственность для старшего брата – приходится ее защищать в школе от хулиганов, но зато с ней весело. Мы часто проводим время все вместе, – говорит Адиль.
В доме Елены действительно шумно и весело. Смотришь на них и не веришь, что несколько лет назад они все даже не были знакомы. Сегодня у них – новая, уже вполне семейная жизнь.
– Мне очень запомнилось, как мы ездили к бабушкам, к папиной маме и маминой маме. Меня очень обрадовало то, что у меня теперь так много бабушек, – поделилась с нами Даша.
Елена, Олег, Сева, Адиль, Даша, а еще своенравный кот Матрас и добродушный пес Шерлок живут в небольшой двухкомнатной квартире, но места хватает всем. Сегодня семья Елены Фортуна оформляет удочерение еще двух девочек, одна из них – Дашина подружка по детскому дому. Конечно, придется немного потесниться – тем не менее и дети, и мама с папой очень ждут пополнения. Родители уверены в том, что справятся с воспитанием еще двух дочерей.
Надеюсь, что когда вам станет грустно и одиноко и вдруг покажется, что ничего нельзя изменить, вы вспомните эту историю и скажете себе: «Всё в моих руках!»

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Следователи установили связь между террористами из «Крокуса» и Украины
  2. В Беларуси сократят количество базовых 10 классов
  3. Овечкин поддержал восьмилетнего мальчика Илью, попавшего под машину террористов
  4. Тысячу бюджетных мест выделят вузы Беларуси для россиян, сдавших ЕГЭ
  5. Военные РФ уничтожили бойцов ВСУ ударом по Харькову
  6. Хинштейн анонсировал поправки в законах после теракта в «Крокусе»
  7. В Беларуси задержан мужчина, собиравшийся воевать на стороне Украины
  8. NYT: США могли передать России не все данные о готовящимся теракте
  9. Беларусь надеется на объективность ЮНЕСКО при оценке польского забора в Беловежской пуще
  10. Канадский клуб НХЛ «Калгари Флэймз» опубликовал карту России с Крымом
  11. Фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал свой арест
  12. Россия планирует закупить в Беларуси авиакомплектующих на 1 млрд рублей
  13. Александр Лукашенко: Санкции санкциями. Вроде, мы справляемся, все ничего
  14. Путин провел телефонный разговор с президентом ЮАР
  15. Кузнецова: Киевский режим активно вербует несовершеннолетних и рассылает сообщения с угрозами

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также