САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: Мы никогда не отказывались от мирного разрешения

На встрече с Александром Лукашенко российский лидер высказался о ситуации на Украине
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин
Фото: kremlin.ru

Россия никогда не отказывалась от мирного разрешения конфликта на Украине и готова при необходимости обратиться по этому поводу к Беларуси. Однако Москва никогда не будет участвовать в переговорах в формате навязывания. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с белорусским лидером Александром Лукашенко в Кремле.

- Мы никогда не отказывались от мирного разрешения споров. Более того, мы были склонны именно к этому. Не мы начинали эту войну в 2014 году. Всё началось с госпереворота на Украине. А потом, когда всё приобрело такой, уже «горячий» характер, именно Вы были инициатором проведения мирных переговоров в Беларуси. Мы это начали в двух городах, - сказал Владимир Путин.

Далее переговоры по украинскому конфликту «перебрались» в Стамбул, отметил Путин. Там в течение времени обе стороны парафировали документ, однако под давлением Запада Киев отказалась от достигнутых договоренностей, потому что якобы Украина «не может подписывать документ с пистолетом у виска». Поэтому мирный договор был буквально выброшен в помойку, считает российский лидер.

- Теперь, как Вы знаете, продвигается идея провести какую-то конференцию в Швейцарии. Нас туда не приглашают. Более того, считают, что нам там делать нечего, и в то же время говорят, что и без нас ничего решить невозможно. Поскольку мы туда не едем – это уже вообще паноптикум какой-то, – говорят, что мы отказываемся от переговоров. Нас не приглашали, а говорят, что мы отказываемся, - считает Путин.

Он еще раз подчеркнул, что Россия выступает за мирные переговоры и готовы при необходимости продолжить консультации с Беларусью в этом направлении.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также