САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СК: На данный момент установлено, что количество погибших составляет 93 человека

Ведомство отметило, что продолжаются следственные действия по уголовному делу о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл»
Автор Елизавета Елисеева 


— Следственная группа из числа следователей, криминалистов и экспертов СК России продолжает работу на месте происшествия в соответствии с детальным планом расследования уголовного дела. Продолжается осмотр помещений концертного зала и изъятие вещественных доказательств по мере расчистки экстренными службами завалов, изучаются записи с камер видеонаблюдения, начата работа с потерпевшими, - сообщает СК в своем официальном Telegram-канале.

Ведомство уточняет, что на данный момент установлено, что количество погибших составляет 93 человека и число погибших еще возрастет.

— По предварительным данным, причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения, - добавили в сообщении.

Предварительные итоги осмотра помещений концертного зала свидетельствуют о том, что террористы при нападении использовали автоматическое оружие, которое наряду с оставленными ими боеприпасами обнаружено и изъято следователями СКР. По данным вещественным доказательствам в настоящее время проводятся баллистическая, генетическая и дактилоскопическая экспертизы.

Также установлено, что террористы применяли легковоспламеняющуюся жидкость для поджога помещений концертного зала, где находились зрители, в том числе раненые.

Ранее «СВ» сообщало, что около восьми вечера перед концертом группы «Пикник» в здание концертной площадки ворвались минимум 5 вооруженных мужчин в камуфляже и открыли стрельбу по людям. Взрыв произошел в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также