САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Нельзя назвать людьми тех, кто совершил чудовищный террористический акт против невинных, беззащитных людей

Государственный секретарь Союзного государства прокомментировал трагедию в «Крокусе»
Автор Елизавета Елисеева 


— Нельзя назвать людьми тех, кто совершил чудовищный террористический акт против невинных, беззащитных людей в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье, - сообщил Госсекретарь Союзного государства журналистам «СВ».
 
— Значимы искренние слова соболезнования, широкой поддержки, которую выразили многие зарубежные лидеры в адрес Президента России, всех россиян. Это подтверждает единство в оценке случившегося как бесчеловечного акта террора, - добавил Дмитрий Мезенцев.
 
— Дорого, что Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко от имени белорусского народа и от себя лично безотлагательно выразил самые искренние соболезнования Владимиру Владимировичу Путину, пожелал мужества и стойкости родным, близким погибших и пострадавших. Это весомо подтверждает сплоченность россиян и белорусов на протяжении многовековой совместной истории, - сказал Дмитрий Мезенцев.
 
Госсекретарь отметил, что организаторы и исполнители этого акта бесчеловечного варварства, ставившие целью запугать тысячи и тысячи людей, цели не достигнут.

— В полной мере они должны ответить перед законом за преступление, которому нет оправданий, - как и не может быть лукавых западных объяснений и двояких трактовок случившегося, уже звучащих с Запада, - добавил Дмитрий Мезенцев.

Ранее «СВ» сообщало, что около восьми вечера перед концертом группы «Пикник» в здание концертной площадки ворвались минимум 5 вооруженных мужчин в камуфляже и открыли стрельбу по людям. Взрыв произошел в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье.

Также президент Беларуси выразил соболезнования в связи с чудовищным терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также