САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Могилеве отбирают участников «Поезда Памяти - 2024»

В Могилеве прошел окружной этап конкурса «Я патриот своей страны», в котором приняли участие примерно 30 старшеклассников из всего региона
Автор Елизавета Елисеева 


В Могилеве прошел окружной этап конкурса «Я патриот своей страны», в котором приняли участие примерно 30 старшеклассников из всего региона. Лучшие участники борются за возможность стать частью проекта «Поезд Памяти - 2024». Об этом сообщает БЕЛТА.

Отбор прошел в два этапа: заочный и очный. В заочном отборе участники представляли портфолио, эссе «О той весне…», где рассказывали о роли белорусского народа во время Великой Отечественной войны через свой родословный и видеозапись «Визитная карточка». Во втором этапе из 48 участников 27 прошли отбор, представив «Визитную карточку» и участвовали в креативном конкурсе «Я могу». Из всех участников будут выбраны восемь победителей, которые отправятся в двухнедельное путешествие по маршруту проекта «Поезд Памяти - 2024» из Бреста 22 июня.

Елена Ковалева, заведующая отделом по взаимодействию с детскими и молодежными общественными организациями Областного центра творчества, подчеркнула, что конкуренция на финальном этапе очень сильная и участники очень мотивированы. Она отметила, что достижения участников заставляют взрослых удивляться, и они будут демонстрировать свои таланты и лидерские качества в различных областях творчества и на сцене, включая пение, танцы, стихи, музыкальные выступления и другие таланты.

По словам Елены Ковалевой, еще на этапе отбора претенденты удивили объемными резюме. Так, в белорусско-российский проект хотят попасть активисты, олимпиадники, отличники учебы, победители международных конкурсов, участники поисковых отрядов. Все углубленно изучают историю и культуру своего родного края и страны, растут патриотами. Каждый их них по праву достоин представлять Могилевскую область на межгосударственном уровне, тем более «Поезд Памяти» - особенная инициатива, которая запоминается на долгие годы.  

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также