САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: Самое главное – это народосбережение

Глава государства провел встречу с лидерами парламентских фракций
Автор Андрей Кондратьев

Встреча Владимира Путина с лидерами фракций
Фото: Кремль

Президент РФ Владимир Путин провел встречу с лидерами парламентских фракций в Кремле. Он предупредил, что надеется на конструктивную работу с парламентом, хотя споры неизбежны. И самая ближайшая задача - работа над реализацией Послания Федеральному собранию.

- Самое главное - это народосбережение. Это помощь нашим семьям, это стимулирование процессов демографии, поддержка молодых людей, молодых семей, семей с детьми и, конечно, многодетных семей, это воспитание молодого поколения, и все это можно делать, безусловно, только на основе развития экономики, - подчеркнул Путин.

Еще одно направление - это развитие потенциала регионов России, потенциала и субъектов, и муниципалитетов, создание собственной налоговой базы, а также модернизация инфраструктуры городов, сельских территорий, отметил Путин.

Президент также подчеркнул, что сегодня особенно важно - это укрепление обороноспособности и безопасности Российского государства. Отдельно Путин отметил роль депутатов в формировании нового правительства.

Лидеры фракций выступили в ответ со своими предложениями по дальнейшему развитию страны. Так, лидер КПРФ Геннадий Зюганов и рассказал о необходимости регулирования цен на товары первой необходимости. Председатель партии «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов попросил Путина рассмотреть вопрос о награждении губернатора Белгородской области Гладкова, а также создать агентство по делам ветеранов и министерство демографии.

Вопрос демографии поднял и руководитель ЛДПР Леонид Слуцкий. Он заявил, что Россия должна снова стать страной многодетных семей.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также