САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Петербурге задержали членов РДК, готовивших отправку отравленных продуктов в зону СВО

Им грозит от 10 до 20 лет тюремного заключения
Автор Елизавета Елисеева 


Сотрудники ФСБ в Санкт-Петербурге задержали членов ячейки «Русского добровольческого корпуса», который считается террористической организацией в России. Эта ячейка была под контролем военной разведки Украины, и ее члены планировали отправить в зону военных действий груз с отравленной гуманитарной помощью. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

— ФСБ обнаружила и предотвратила противозаконную деятельность скрытой ячейки украинской военной организации «Русский добровольческий корпус» (РДК), который в России считается террористической организацией, работающей в интересах Главного управления разведки Министерства обороны Украины, - сообщили в ЦОС.

— В состав группы входили четверо жителей города из числа приверженцев праворадикальной идеологии, которые по заданию кураторов из РДК и украинской военной разведки намеревались отравить высокотоксичным химическим веществом продукты питания, предназначенные для отправки в качестве гуманитарной помощи военнослужащим ВС РФ, находящимся в зоне проведения специальной военной операции, и жителям новых территорий России, - сообщили в ЦОС.

Как сообщили в ФСБ, задержанные в то же время собирали информацию о важных объектах в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, таких как транспорт и другие важные места, чтобы спланировать теракты.

Члены террористической группы были арестованы. Уголовные дела в отношении них были возбуждены Следственной службой УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по статье 205.5 УК РФ (участие в террористической организации), за что им грозит от 10 до 20 лет тюремного заключения.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также