САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Крутой: мероприятия по союзной интеграции позволят увеличить ВВП Беларуси на $8 млрд

Сегодня проходит заседание Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства
Автор Елизавета Елисеева 


Мероприятия по союзной интеграции позволят увеличить ВВП Беларуси на $8 млрд. Об этом заявил посол Беларуси в России Дмитрий Крутой во время заседания Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства. Об этом сообщает БЕЛТА.

— 29 января текущего года в Санкт-Петербурге был одобрен очень значимый пакет решений, которые, по сути, стали ориентиром для нашей дальнейшей работы в формате интеграционной «двойки». Главный документ на трехлетний цикл - основные направления реализации положений Договора о создании Союзного государства. В нем по-прежнему сохранена нацеленность на бесшовное экономическое пространство, на проведение скоординированной макроэкономической политики, согласованной налоговой, промышленной, аграрной политики, формирование объединенных рынков в транспортной и энергетической сферах, сотрудничество в таможенной сфере. По расчетам Министерства экономики Беларуси, реализация основных направлений позволит увеличить ВВП нашей страны на $8 млрд. Напомню, за прошлый год ВВП вырос на 3,9%. Фактически это ожидаемый результат нашей интеграции. Мы предполагаем, что в результате реализации основных направлений будет постепенно достигаться цель по сближению уровня ВВП на душу населения между нашими странами, - сказал Дмитрий Крутой.

Он также отметил, что за прошлый год объем торговли между Беларусью и Россией превысил $50 млрд. — Это очередной наш рекорд. Невзирая на все геополитические сложности, в условиях противодействия незаконным санкциям мы не снижаем обороты и предпринимаем все возможные усилия для поддержания наметившихся позитивных трендов в наших двусторонних отношениях, - подчеркнул посол.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также