САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: Женщины вносят огромный вклад в достижение национальных целей развития

Президент отметил, что женщины занимают 40% руководящих постов в России
Автор Елизавета Елисеева 


Владимир Путин отметил в своем видеообращении на Всероссийском женском форуме, что женщины играют важную роль в достижении целей развития страны и занимают 40% руководящих должностей.

— Женщины вносят огромный вклад в достижение национальных целей развития, - сказал глава государства, добавив, что «40 процентов руководителей России - это женщины, и они добиваются впечатляющих результатов».

По мнению президента, женщины играют ключевую роль в таких сферах, как здравоохранение, образование, наука, культура, предпринимательство, государственное и муниципальное управление. Он отметил, что в любом коллективе ценятся такие качества, как ответственность, внимательное отношение к деталям, мудрость и взвешенность принимаемых решений, которые присущи женщинам.

Президент также подчеркнул, что женщины всегда находятся там, где нужна трудная работа, где воплощаются в жизнь важные социальные, экономические, научные, гуманитарные и благотворительные проекты.

По словам российского лидера, Всероссийский женский форум представляет собой открытое творческое пространство для обмена опытом, рассмотрения актуальных проблем и путей их решения, является стартовой площадкой для новых общественно значимых инициатив. Как отметил Путин, на нем собрались успешные, деятельные, талантливые, яркие женщины из всех регионов страны.

— Желаю вам плодотворной работы, здоровья, семейного благополучия и успеха во всех ваших начинаниях, - добавил президент, обращаясь к участникам форума.

Всероссийский женский форум проходит 5-6 марта на ВДНХ в рамках международной выставки-форума «Россия». Мероприятие организовано Советом Федерации и фондом «Защитники Отечества».

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также