САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусский транспорт могут запретить в Латвии

При этом в латвийском парламенте не знают, сколько автомобилей с белорусскими номерами находится в стране и растет ли их число
Автор Елизавета Елисеева 


Минск 
Фото: Елизавета Елисеева 

Депутаты Сейма Латвии хотят ввести запреты для автомобилей с белорусскими номерами и ужесточить правила для российских машин. По информации Baltijas Balss, они пытаются изменить закон, чтобы автомобили с российскими и белорусскими номерами могли быть конфискованы, даже если они просто стоят припаркованными.

Ранее в Латвии был принят закон, который запрещает автомобилям с российскими номерами участвовать в дорожном движении с 15 февраля 2024 года. Если такие машины будут обнаружены на дорогах, их будут забирать и передавать украинским властям. Однако, латвийская полиция не может изымать автомобили с российскими номерами, если они просто стоят припаркованными.

Представители партии «Национальное Объединение» предложили поправки в законодательство о дорожном движении. Они считают, что транспортные средства с белорусским и российскими номерами могут быть изъяты, даже если они не двигаются.

— Мы должны применить такие же правила к автомобилям из Белоруссии, как к машинам из России. В противном случае, машины с российскими номерами могут быть перерегистрированы в Белоруссии и снова использованы в Латвии..., - сказал депутат Янис Витенбергс.

Он также отметил, что власти Латвии не знают, сколько автомобилей с белорусскими номерами находится в стране и увеличивается ли их количество.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также