САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России провели переговоры в Нижнем Новгороде

В Нижегородском кремле состоялась встреча руководителей правительства и Законодательного собрания Нижегородской области с депутатами Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по труду, социальной политике и здравоохранению
Автор Елизавета Елисеева 

2 февраля в Нижегородском кремле прошла встреча руководителей правительства и Законодательного собрания Нижегородской области с депутатами Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по труду, социальной политике и здравоохранению. Они обсудили вопросы, связанные с развитием делового сотрудничества.

С нижегородской стороны во встрече приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Дмитрий Краснов, министр международных и межрегиональных связей Нижегородской области Ольга Гусева, представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов, министр культуры Нижегородской области Наталья Суханова, заместитель министра здравоохранения Нижегородской области Сергей Колесников.

Со стороны Комиссии Парламентского Собрания присутствовали председатель Комиссии по труду, социальной политике и здравоохранению, член Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Елена Афанасьева, заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Людмила Макарина-Кибак и члены Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению.

- Взаимоотношения с Республикой Беларусь с каждым годом только укрепляются, и я думаю, что благодаря этому будет усиливаться и наша экономика, и социальная сфера. В развитии партнерства мы уже пошли дальше — у нас на уровне муниципалитетов сформированы крепкие, четкие связи. Большинство муниципалитетов взаимодействует в рамках договорных отношений и сотрудничает друг с другом по конкретным отраслевым направлениям. Важнейшая отрасль — это, конечно, сельское хозяйство. Здесь есть чем гордиться. Все проекты, которые мы вместе реализуем, направлены на благо наших государств, наших жителей, которые, действительно, искренне, по-дружески, по-братски друг к другу относятся. Я уверен, что это взаимодействие будет только развиваться, — подчеркнул Андрей Гнеушев.

Елена Афанасьева также подчеркнула важность развития партнерских отношений.

- Мы рады, что каждый год, когда мы приезжаем в какой-то регион, видим, как глубоки становятся наши отношения с Республикой Беларусь. Сегодня представители Нижегородской области рассказали нам о том, что у них есть пожалуй, единственная в Российской Федерации программа по развитию таких межрегиональных связей с Белоруссией. Программа разработана на три года, она публична, и мы обязательно её изучим и будем рекомендовать регионам России и Белоруссии принять такие же программы. Это очень важно, когда ты понимаешь, что твои действия идут по стратегическому плану. У Нижегородской области, вероятно, самые обширные связи с регионами Республики Беларусь, ведь они уже заключили 35 таких договоров братства, — поделилась информацией Елена Афанасьева.

Напомним, Нижегородская область и Республика Беларусь уже более 20 лет поддерживают дружеские отношения и плодотворное сотрудничество в области промышленности, сельского хозяйства, информационных технологий, туризма, образования и мемориальной деятельности.

- На сегодняшний день нет таких областей, в которых бы не было совместных проектов. Развитию и укреплению наших отношений способствуют 35 договоров между нашими муниципалитетами, которые позволили провести около 80 мероприятий в 2023 году. У нас есть ещё много интересной работы впереди по развитию и укреплению нашего взаимовыгодного сотрудничества и партнерства, — добавила Ольга Гусева.

Также активно развивается сотрудничество с 4 белорусскими регионами — Брестской, Витебской, Гродненской и Минской областями.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также