САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев отметил важность Таможенного комитета Союзного государства

Государственный Секретарь посетил Международный таможенный форум в Москве
Автор Елизавета Елисеева 


Дмитрий Мезенцев, Руслан Давыдов, Владимир Орловский 
Фото: Междунароный таможенный форум 

В Москве на полях Международного таможенного форума, 31 октября состоялось заседание коллегии Таможенного комитета Союзного государства с участием Государственного секретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева, ВрИО руководителя ФТС России Руслана Давыдова и Председателя ГТК Республики Беларусь Владимира Орловского. 

- Мы были рады видеть на заседании государственного таможенного комитета союзного государства участие государственного секретаря, Владимира Николаевича Орловского, и председателя государственного таможенного комитета Республики Беларусь, - сказал Руслан Давыдов.

Он добавил, что парламентарии подписали необходимые документы и приняли важные решения, особенно в развитии межгосударственного центра и унификации системы управления рисками.

- Я хочу выразить благодарность за организацию форума и очень ценные идеи, привнесенные выступающими. Было здорово видеть много иностранных делегаций таможенной службы, а также провести двусторонние встречи с коллегами. Это очень важно для нас в рамках таможенного комитета союзного государства, так как мы работаем над разработкой новых технологий и решений, которые будут применяться не только в наших 5 странах, но и в других регионах СНГ, - добавил он.

Во время заседания были подписаны соответствующие документы, но наиболее важным является развитие нашего межгосударственного центра, который занимается мониторингом торговли и унификацией системы управления рисками.

- В Союзном государстве существует межнациональный орган исполнительной власти, который формирует и утверждает профили рисков с участием двух ключевых стран - России и Беларуси. Эти профили уже применяются в таможенном контроле и имеют общесоюзное значение для нашего государства, - сказал Давыдов.

Дмитрий Мезенцев отметил, что это подтверждает важность Таможенного комитета Союзного государства, и наши таможенники дали хороший пример, создав национальный орган в рамках реализации 28 союзных программ.

- Мы помним, что Владимир Путин и Александр Лукашенко выразили свою поддержку этому решению, и это отмечает новый этап экономической интеграции между Россией и Белоруссией. Наше взаимодействие стало гораздо более масштабным, глубоким и профессиональным, что служит примером для других министерств и ведомств, - добавил Госсекретарь Союзного Государства.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также