САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров о палестино-израильском конфликте: необходимо не только остановить боестолкновения, но и уделить внимание причинам

Россия и ЛАГ могут и должны внести свой вклад в решение проблем 
Автор Елисеева Елизавета 

Сергей Лавров
Фото: официальный сайт МИД РФ

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров провел переговоры с Генеральным секретарем Лиги арабских государств, сообщает пресс-служба МИД РФ.

- Безусловно, беспрецедентный острый виток в палестино-израильском противостоянии, подтвердивший в очередной раз, что нынешний статус-кво в зоне конфликта не жизнеспособен и требует внести коррективы в нашу повестку дня, — отметил Сергей Лавров.

Глава МИД РФ считает, что необходимо не только срочно остановить боестолкновения, решить проблему с гражданскими лицами, которые в огромном количестве становятся жертвами нынешней ситуации, но и уделить особое внимание причинам, по которым палестинская проблема долгие десятилетия не может найти своего решения.

- Хотя на этот счёт есть прямые и чёткие недвусмысленные решения СБ ООН, договорённости между Израилем и палестинцами, включая зафиксированные в Осло и Мадриде, а также Арабская мирная инициатива, — добавил он.

- Уверен, что Россия и ЛАГ, все члены этой Организации могут и должны внести свой вклад в решение проблем, прежде всего прекращения кровопролития и страданий гражданских лиц. Готовы это делать вместе с Вами и со всеми другими странами, искренне заинтересованными в установлении устойчивого мира на Ближнем Востоке и в обеспечении безопасности всех без исключения стран региона, включая государство Палестина, создание которого требует упомянутого мной решения СБ ООН, - сказал глава МИД.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также