САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин провел рабочую встречу с министром культуры РФ

Ольга Любимова доложила как в регионах идет работа в рамках национального проекта «Культура»
Автор Елисеева Елизавета 

Встреча с Министром культуры Ольгой Любимовой
Фото: официальный сайт президента РФ

Владимир Путин провёл рабочую встречу с Министром культуры Ольгой Любимовой. Глава ведомства информировала Президента о работе в новых субъектах Федерации, а также о планах по открытию музейно-выставочных объектов в регионах, сообщает пресс-службаКремля.

Ольга Любимова начала встречу с нашей работы в новых регионах. Министр культуры отметила, что это новая задача. У нас 13 тысяч новых коллег, наших деятелей культуры, которые присоединились к нам: мы трудимся вместе исправно и по самым разным направлениям.

- У нас немного больше тысячи библиотек, почти тысяча домов культуры, почти 160 детских школ искусств и 77 музеев. По всем этим направлениям мы начинаем планомерно работать, так же как в национальном проекте «Культура» со всеми регионами мы начинали трудиться, постепенно делая и детские культурные центры в библиотеках, в музеях, в домах культуры, перезапуская это инфраструктурно, делая различные ремонты и добавляя мультимедийную составляющую, - сказала Ольга Любимова.

Ольга Любимова отметила, что, на четыре региона было два работающих кинозала. Старшее поколение, и молодёжь были лишены возможности вообще какое бы то ни было кино смотреть.

- Сейчас в новых регионах 51 кинозал и, соответственно, два, даже три направления нашей работы. Очень важно, чтобы и молодые люди, и старшее поколение имели возможность приходить на те же фильмы, которые идут сейчас во всех остальных регионах. С этим мы справляемся. Вместе обсуждаем премьеры – что-то больше нравится, что-то меньше, - добавила она.

- По Вашему поручению мы начали поддерживать русские театры за рубежом. 150 русских театров в 43 странах мира играют на русском языке русскую классику. Это для нас большая честь и возможность поддержать наших коллег в Абхазии, Беларуси, Киргизии, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане, Южной Осетии. Мы вместе выбираем постановки. В этом году уже появилось 15 спектаклей в восьми странах, в девяти странах мы планируем 30 спектаклей в 2024 году и далее по нарастающей. Нам есть с кем работать, и действительно это большая радость, что есть такая возможность.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также