САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко объяснил ряд ЧП с белорусскими автобусами

Ранее в Петербурге загорелось несколько машин

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым заявил, что регион может полагаться на Минск как на надежного поставщика техники. Глава государства также прокомментировал ряд инцидентов, которые произошли с белорусскими автобусами в Петербурге.

- Я знаю, что вы все больше и больше переходите на технику экологически чистую. Мы это все можем сделать. И на газомоторном топливе, и прочее. Но просьба одна – чтобы мы обслуживали эту технику, ибо будет как в Санкт-Петербурге, - пояснил Лукашенко.

По словам президента Беларуси, причина ЧП заключалась в том, что обслуживанием автобусов занималась частная компания, не обладающая должными компетенциями.

- А что такое обслуживание? Это надо не только вовремя гайку закрутить. Осмотр должен быть перед выездом постоянно. А всего этого не было. Естественно утечки, протечки и так далее. Что-то где-то задымилось. В СМИ сразу: «Ах, загорелось!» Поэтому если нет людей, которые надежно могут обслуживать технику, то мы это сделаем сами и при том за меньшие деньги, - сказал президент Беларуси.

Он также отметил, что Беларусь готова обучить необходимых специалистов, потому что техника сложная и совершенствуется с каждым годом.

Напомним, регулярные возгорания пассажирских автобусов, в том числе марки МАЗ, начали фиксировать в Петербурге летом. В августе «Пассажиавтотранс» приостановил эксплуатацию 137 автобусов Минского автомобильного завода. Тогда же совместно с представителями МАЗ на предприятии была создана комиссия для устранения замечаний.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также