САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мезенцев рассказал, на какие программы выделят деньги из бюджета Союзного государства

Например, в области развития космоса и лазерных средств

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев в ходе расширенного заседания Совета Парламентского Собрания прокомментировал ход разработки проекта бюджета союзного государства на 2024 год.

- Мы должны были принципиально изменить порядок работы над программами и проектами Союзного Государства – это удалось сделать, -сказал Дмитрий Мезенцев в начале своего выступления.

Он отметил, что были внесены принципиальные изменения в порядок работы над программами и проектами союзного государства. В этом году будет реализовано 5 программ, а еще 4 программы находятся в высокой степени готовности. Таким образом, к концу 2023 года будет 9 программ, что вдвое больше, чем в 2022 году.

Мезенцев добавил, что министерства финансов стран Союзного государства предполагают увеличение отчислений в бюджет на 2024 год. Это первый случай, когда бюджет не уменьшается или остается на прежнем уровне, а наоборот, увеличивается.

- Расходы бюджета на 2024 год предусматривают финансирование 4 программ союзного государства в области космоса, автотранспорта, лазерных технологий и пограничной безопасности на сумму чуть более 1 миллиарда 955 миллионов рублей, - подчеркнул он.

Также в высокой степени готовности находятся программы идентификации новых молекулярных мишеней, совершенствования военной инфраструктуры и модернизации тылового обеспечения региональной группировки войск сил Беларуси и России. Планируется рассмотрение проекта по развитию института союзной собственности. Также будет развиваться профессиональное образование в агропромышленном комплексе на базе инновационной образовательной платформы.

Планируется также к рассмотрению такие проекты, как капитальный ремонт, реставрация, реконструкция сооружений Брестской крепости, комплексное исследование дальнейшего развития института Союзной собственности.

- Мы видим значимую разработку организации производства трансдермальных терапевтических систем лекарственных средств, - дополнил Мезенцев. «Всего в 2024 году предполагается реализация более 30 мероприятий Союзного Государства, на общую сумму 1 миллиарда 950 миллиона рублей».

В 2024 году будут отмечены два особо важных события: 80-летие полного освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 25-летие подписания союзного договора, которое будет отмечаться 8 декабря 2024 года.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также