САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Игры стран СНГ подтверждают, что спорт вне политики

Это знаковое, яркое мероприятие

Доброжелательные открытые отношения Беларуси и России к спортсменам из стран СНГ, из дружественных стран, неизменные и особо значимые. Об этом журналистам сказал госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

- Беларусь принимает II Игры стран Содружества Независимых Государств. Беларусь принимает эстафету Российской Федерации, тех Игр, которые прошли в 2021 году в Казани. Тогда в столицу Татарстана приехали более 1500 участников и более 1100 спортсменов в возрасте от 14 до 23 лет из девяти стран, - напомнил Мезенцев. - Сегодня на гостеприимную землю братской республики прибыли десанты уже из 23 государств, а общество число спортсменов - более двух тысяч.

Это знаковое, яркое мероприятие, подтверждающее, что спорт вне политики, добавил госсекретарь.

- А доброжелательные открытые отношения Беларуси и России к спортсменам из стран СНГ, из дружественных стран, неизменные и особо значимые, - убежден Мезенцев. - Важно сказать, что для нас практика и новый опыт проведения таких масштабных соревнований, которые пройдут в Минске, Бресте, Гомеле, Гродно, Витебске, Могилеве, Борисове, Жлобине, Молодечно, Орше, Солигорске, очень важны. Мы обязательно учтем это при проведении с начала октября до середины декабря мероприятия Союзного государства – юбилейной – 20-й Спартакиады Союзного государства для детей и юношества.

В ней, по его словам, будет участвовать рекордное за всю историю проведения Спартакиады число спортсменов - более тысячи человек.

В этом году в состав делегации России войдут также школьники, студенты, учащиеся колледжей из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, новых субъектов России.

Впервые в этих соревнованиях примут участие суворовцы, учащиеся кадетских классов и корпусов, ребята, которые учатся Ленинградском Нахимовском училище.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также