САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Маргарита Павлова: СВО обнажила вопросы информационной безопасности Союзного государства

Сенатор заявила о необходимости «ускориться в вопросах создания медиахолдинга и отмены роуминга»

По итогам заседания комиссии Парламентского собрания по информационной политике, на котором обсуждались вопросы создания медиахолдинга, депутат комиссии Парламентского собрания по информационной политике, информационным технологиями и связи Маргарита Павлова заявила о необходимости «ускориться в вопросах создания медиахолдинга и отмены роуминга» в Союзном государстве.

-  Беларусь и Россия должны ускориться, это особенно актуально в условиях СВО, - подчеркнула депутат. - Есть такие вещи - очень простые, но очень важные - как создание единого информационного пространства. Потому что сейчас идет единый поиск нашей самоидентичности, поиск того, как нам обезопасить себя свое будущее и своих детей.

Маргарита Павлова отметила, что создание единого информационного пространства на территории Союзного государства должно идти более активно:

- Сейчас специальная военная операция все эти вещи и процессы обнажила. И здесь мы должны быть более расторопными в создании единого информационного пространства. Потому что в первую очередь - общая безопасность и условия выживания… И мы сейчас видим, что наши геополитические противники не дремлют и все эти годы занимались тем, что сознание наших людей, сознание наших славянских народов подчиняли себе для того, чтобы мы простые люди действовали в угоду их интересам.

По мнению российского сенатора, специальная военная операция обнажила вопросы информационной безопасности Союзного государства. Вопрос создания союзного медиахолдинга, Маргарита Павлова прокомментировала, как бег «вслед уходящему поезду» и обратила внимание, что у депутатов Парламентского Собрания «возникают вопросы», когда концепция информационной политики «разрабатывается за семью печатями от общественности» и когда говорят, что «технически невозможно роуминг отменить». По ее словам, это неправильно.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также