САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Взаимодействие регионов Беларуси и России имеет особое значение

На нынешнем этапе экономической интеграции

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев обсудил с председателем Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александром Бельским план взаимодействия депутатов Беларуси и Санкт-Петербурга, а также практику работы парламентариев с обращениями граждан. Об этом сообщили в Постоянном комитете Союзного государства.

На встрече Александр Бельский подчеркнул, что сотрудничество Санкт-Петербурга с флагманами белорусского машиностроения позволяет обеспечивать обновление парка городского транспорта, дорожной, строительной и уборочной техники. Техника из Беларуси хорошо зарекомендовала себя в северной столице.

- Госсекретарь Союзного государства отметил, что взаимодействие регионов Беларуси и России имеет особое значение на нынешнем этапе экономической интеграции, который определен важнейшими решениями Высшего государственного совета, принятыми президентом Беларуси Александром Лукашенко и президентом России Владимиром Путиным 4 ноября 2021 года, - рассказали в Постоянном комитете.

Дмитрий Мезенцев также сказал, что участие делегации Законодательного собрания Санкт-Петербурга в памятных траурных мероприятиях в Бресте 22 июня подчеркнуло бы единство позиций сторон по защите памяти Великой Отечественной войны.

- Он проинформировал, что именно в этот день в брестском гарнизоне будет представлена новая книга серии «Библиотека Союзного государства», посвященная подвигу защитников блокадного Ленинграда и Республики Беларусь, - добавили в Постоянном комитете.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также