САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мезенцев: Олимпийское движение не будет полным без паралимпийцев

Об этом на встрече в НОК заявил государственный секретарь Союзного государства

В Национальном олимпийском комитете Дмитрий Мезенцев вручил известному общественному деятелю, паралимпийцу и мотивационному тренеру Алексею Талаю сертификаты на средства индивидуальной мобильности - инвалидные кресла-коляски.

Дмитрий Мезенцев заверил, что атлеты не останутся без поддержки:

- Никакое олимпийское движение не будет полным и масштабным без паралимпийцев, без их примера обществу не только в спорте, но и в рамках преодоления масштабных задач. Не было бы и сплоченности белорусского общества, и примеров для российского, - подчеркнул он.

Также госсекретарь подчеркнул, что россиянам будет полезно изучить опыт Беларуси на примере акции «От всей души», предложенной Александром Лукашенко:

- Это программа помощи всем, кому она по-настоящему нужна. Но она нужна не только им, но и тем, кто помогает, потому что в суматохе дней мы порой не понимаем трудностей жизни людей с ограниченными возможностями. И такие программы будут делать нас более сплоченными, особенно во время давления на наши свободные страны.

На встрече обсудили возможности развития совместных проектов, направленных на укрепление братских связей Беларуси и России. К слову, благотворительный фонд имени Алексея Талая при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства реализовывает масштабный проект, в рамках которого множество ребят Донбасса и освобожденных территорий оздоравливаются в белорусских лагерях и санаториях.

- То, как Алексей Талай и его фонд помогали детям Донбасса, - это еще один пример того, почему работу по оказанию гуманитарной помощи надо продолжить и в этом году. Не потому что мы имеем возможность реализовать это благодаря бюджету, а потому что у нас есть ресурс, чтобы помогать. Давайте обернемся к тем, кому без нас жить будет чуть труднее, - предложил Дмитрий Мезенцев.

Директор фонда Алексей Талай подчеркнул, что рад сотрудничеству:

- Для нас счастье быть полезными обществу и быть рядом с Президентом, - сказал он. - Это большая помощь и поддержка, потому что приходится много передвигаться и коляски быстро приходят в негодность. Мы и дальше будем развивать нашу благотворительную деятельность и миротворческую миссию, в том числе на территории Донбасса.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также