САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Красов: Президент РФ лично следит за выполнением поставленных задач в социальной сфере

Особое внимание он уделяет доступности дошкольного образования

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне Андрей Красов в своем Telegram-канале заявил, что президент России Владимир Путин лично следит за выполнением поставленных задач в социальной сфере.

- Особое внимание он уделяет доступности дошкольного образования (сегодня она достигла отметки в 99 процентов) и развитию школьного образования, - сообщил он. - Ранее, в одном из своих выступлений он отметил, что школьное образование во многом объединяет страну, делает нас единым народом. И то, как развиваются школы, важный показатель эффективности работы властей всех уровней.

По его словам, президенту важно, чтобы любой российский ребенок вне зависимости от того, живет он в маленьком поселке или мегаполисе, имел равные возможности для получения образования и выбора жизненного пути, поэтому сегодня по всей стране даже в самых отдаленных уголках открываются современные образовательные учреждения. 

- Так, в ходе рабочей встречи с министром просвещения Сергеем Кравцовым подняли ряд вопросов, в том числе касающихся реализации масштабной программы по строительству и модернизации школ, их капитального ремонта, - добавил Красов. - В рамках этой программы уже построено более 700 из 900 планируемых школ и будет отремонтировано более 3 тысяч школ по всей стране. 

Также он обратил внимание, что благодаря политике Путина 2022 год стал переломным не только для системы школьного образования, но и для всей молодежной политики в целом.

Решения, принятые и инициированные президентом, усилили воспитательную функцию государства, он поддержал инициативу детей о создании Российского движения детей и молодежи, по его инициативе в школах появилась традиция поднятия флага и исполнения гимна России в начале каждой учебной недели, а с 1 сентября в школах ввели уроки «Разговоры о важном».

- Кстати, первый в 2023 году классный час «Разговоры о важном»  был посвящен празднику Рождества Христова, - заключил Красов. - К школьникам обратился патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. В своем выступлении он отметил, что для русского народа совершение добрых дел всегда было очень важным, что наша страна сильна великодушием и бескорыстными добрыми делами, и что важно учиться заботиться друг о друге, ценить родителей и старших, воспитывать в своих сердцах честность и любовь к Родине.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также