САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МВД Беларуси усилит меры безопасности на новогодние праздники

Патрули направят в районы увеселительных заведений

Органы внутренних дел в период новогодних и рождественских праздников примут традиционные меры по усилению безопасности граждан, сообщил начальник главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Беларуси Александр Купченя, передает Sputnik Беларусь.

Праздничные площадки, где пройдут основные гуляния, будут обследовать саперно-пиротехническими группы, а граждане смогут пройти на них после осмотра на КПП. При этом людей в состоянии алкогольного опьянения или тех, у кого при себе будут запрещенные предметы (их перечень разместят на стенде возле площадок), на праздник не пустят.

В МВД добавили, что не оставят без внимания и прилегающие территории, в основных местах гуляния ограничат движение транспорта или изменят маршруты.

- Планируем приблизить патрульные наряды к местам размещения увеселительных заведений на период корпоративных мероприятий. Предусмотрено увеличение плотности нарядов милиции, задействованных в системе единой дислокации, а также маневры силами и средствами, - заявил Купченя.

По его словам, в прошлом году праздничные мероприятия в Минске на Новый год и Рождество посетило более ста тысяч человек. При этом несколько лет назад было в два-три раза больше. С учетом снятия всех эпидтребований правоохранители прогнозируют, что во время встречи Нового 2023 года граждан будет больше, чем до этого.

- У нас все просчитано: сил и средств будет достаточно, - заключил он. - При необходимости будут открыты дополнительные контрольно-пропускные пункты.



Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также