САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин ввел в приграничных с Украиной регионах РФ средний уровень реагирования

А в Центральном и Южном федеральном округах - режим повышенной готовности

Президент России Владимир Путин ввел в приграничных с Украиной регионах РФ средний уровень реагирования, в других регионах Центрального и Южного федеральных округов - уровень повышенной готовности. Также по указу, подписанному главой государства, уровень базовой готовности ввели в остальных субъектах Федерации, передает ТАСС.

Средний уровень реагирования касается Крыма, Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей и Севастополя.

Он подразумевает временное отселение жителей в безопасные районы, ограничение движения транспортных средств и осуществление их досмотра, введение и обеспечение особого режима въезда на территорию и выезда с нее, а также ограничение свободы передвижения по ней. Кроме того, на территориях усилят охрану общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, охраны военных, важных государственных и специальных объектов.

На территориях Южного и Центрального округов ввели режим «повышенной готовности». К ним относится Москва, Подмосковье, Тверская, Ярославская, Тамбовская, Рязанская, Волгоградская, Владимирская, Астраханская, Костромская, Липецкая, Тульская, Смоленская, Орловская области, республики Адыгея и Калмыкия.

Он подразумевает, что региональные власти должны проводить мероприятия «по территориальной и гражданской обороне», а также «осуществлять полномочия» по реализации мер «для удовлетворения потребностей» армии.

Во всех остальных регионах ввели «базовый уровень готовности». Там местные власти также могут вводит особый режим работы объектов и усиливать охрану общественного порядка.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также