САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Сивец: Нельзя останавливаться на достигнутом

Член Совета Республики и зампред Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту рассказал о гармонизации законов двух стран в рамках Союзного государства

В Гродно начался IX Форум регионов Беларуси и России. В первый день работа шла в шести секциях. Под номером один – «Законодательство Союзного государства: современное состояние и основные направления дальнейшего сближения».

-В краткосрочной перспективе стоит задача максимально сблизить и гармонизировать законодательство, а в дальнейшем – выйти на создание единого правового пространства в рамках Союзного государства, - заявил на  Член Совета Республики и зампред Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту Сергей Сивец.

По его словам, требуется наращивание темпов. Уже достигнуты успехи в сфере производства, науки и  образования, а также в борьбе с легализацией доходов, полученных преступным путем, с финансированием террористической деятельности, в противодействии героизации нацизму.

- Максимально унифицированы подходы к военной, национальной информационной и иной безопасности. Но на достигнутом нельзя останавливаться. Токсичные внешние условия, агрессивное информационное давление стимул для дальнейшего сближения, - считает Сергей Сивец.-  Процесс гармонизации законодательства в рамках Союзного государства может быть активизирован, в том числе, и посредством широкого использования модельного законодательства. В этих целях недавно были изменен Регламент Парламентского Собрания.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также