САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

НАФИ: Под сокращение больше всего рискуют попасть менеджеры по продажам

А также секретари и курьеры

Наиболее стабильная ситуация с кадрами в ближайшие полгода ожидается в финансовых отделах компаний, сообщило Национальное агентство финансовых исследований. По его данным, наибольшему риску сокращения подвержены менеджеры по продажам, а также секретари и курьеры.

По данным НАФИ, самая стабильная ситуация прогнозируется в финансовых отделах и бухгалтерии (68 процентов компаний не планируют сокращать или набирать сотрудников), в административно-хозяйственных блоках (65 процентов компаний не намерены менять численность персонала), юридических службах (61 процент компаний не планируют увольнений).

Больше всего рискуют подпасть под сокращение менеджеры по продажам (17 процентов компаний заявили о планах по снижению численности таких сотрудников), секретари, курьеры и другие сотрудники отдела административно-хозяйственного обеспечения (15 процентов), дизайнеры и HR-специалисты (по 13 процентов).

К наиболее востребованным специалистам относятся: сотрудники производственного блока (рабочие, инженеры, технологи – 18 процентов компаний хотят увеличить их численность), представители маркетинговых специальностей (маркетологи, продуктологи, аналитики, 16 процентов ищут таких сотрудников), IT-кадры (14 процентов), специалисты по логистике (12 процентов).

Компании из обрабатывающей промышленности намерены увеличить число кадров на производстве (42 процента) и специалистов по логистике (26 процентов). В строительстве хотят сократить сотрудников маркетинга (21 процент), отдела финансов и бухгалтерии (24 процентов), а также HR (24 процента). В торговле намерены набрать маркетологов (24 процента) и административно-хозяйственный персонал (11 процентов). В сфере IT и телекоммуникаций хотели бы сократить число юристов (28 процентов), сотрудников административно-хозяйственного отдела (33 процента), маркетологов и финансовых специалистов (по 29 процентов), а также увеличить число дизайнеров (32 процента) и IT-специалистов (47 процентов).

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также