САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия проведут форум регионов в Гродно

Особый акцент сделают на экономических связях

Девятый Форум регионов Беларуси и России состоится 23-24 июля в Гродно, на повестке дня - роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов в рамках Союзного государства, пишет «Российская газета». 

- Решение о проведении форумов регионов оказалось абсолютно правильным, мы видим весомые результаты их работы. В нынешних условиях это сотрудничество приобретает особое значение. Санкции, введенные против наших стран, дают понимание того, насколько важно нам быть вместе, сотрудничать во всех направлениях. Это и экономика, и молодежная политика, и социальная сфера. Надеемся, и девятый форум пройдет результативно и интересно, - сказал председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова.

Как сообщил председатель белорусской части оргкомитета, зампредседателя Совета Республики Леонид Заяц, работа по подготовке форума ведется в контакте с коллегами из Совета Федерации. 

В первый день форума состоится заседание шести профильных секций. Особое внимание будет уделено экономическим связям, пройдет заседание Совета делового сотрудничества. Ожидается, что объем контрактов и соглашений будет не меньшим, чем на предыдущих форумах.

Первый Форум регионов Беларуси и России состоялся в Минске в 2014 году. Впоследствии такие встречи проводились поочередно в той и другой стране. В ходе восьмого форума подписаны экономические соглашения и контракты на общую сумму 800 миллионов долларов.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также