САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России будут бороться с ростом цен на хлеб

Хлебопеков поддержат субсидиями

Субсидии на поддержку хлебопекарной отрасли в размере 2,5 миллиардов рублей направлены в регионы, заявила вице-премьер правительства России Виктория Абрамченко. Эта мера позволит не допустить роста цен до конца года, пишет «Интерфакс».

- Это запустит механизм моратория на повышение цен на хлеб. Благодаря федеральным и региональным субсидиям производители смогут зафиксировать цены на уровне начала или середины марта 2022 года и не допустить роста цен до конца года, - сообщила ​она.

​​​​​​Торговым сетям рекомендовано добровольно обнулить торговые наценки на два вида социально значимого продукта — речь идет об одном виде белого и одном виде черного хлеба, а также сократить отсрочки платежей до одного дня.

До регионов доведены лимиты в полном объеме, поэтому предприятия смогут получить финансирование и зафиксировать цены на хлеб уже в ближайшее время.

Среди регионов наибольшие средства получили Московская область — 94 миллиона рублей, Нижегородская область — 89 миллионов рублей, Краснодарский край — 88 миллионов рублей, Свердловская область — 79 миллионов рублей.

По словам Абрамченко, переработчики сельхозсырья обеспечивают страну основными продовольственными товарами — предпосылки для дефицита отсутствуют.

В то же время необходимо вести планомерную работу по недопущению скачкообразного роста цен на продовольствие, подчеркнула она.

- В текущей ситуации важно поддержать людей и обеспечить на полках магазинов социально-значимые товары с минимальной наценкой, - заявила вице-премьер.

Фото: mos.ru 

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также