САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Калашников: Иосиф Кобзон мечтал о самостоятельности Донбасса

Депутат убежден, что это не Россия нарушила Минские соглашения

Народный артист СССР, певец Иосиф Кобзон, который родом из Донецка, при жизни мечтал о самостоятельности ДНР и ЛНР или об их признании Россией. Об этом на пленарном заседании Госдумы заявил заместитель председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам внешней политики Леонид Калашников.

- Я сегодня вспоминаю людей, которые ушли от нас, но которых я считаю своими старшими товарищами, - сказал он. – Например, Говорухина и Кобзона, который родом из Донецка. Он всегда мечтал о возвращении Донецка и Луганска в орбиту самостоятельности или (об их признании – ред.) Россией. Они организовали фонд «Дети Донбасса». И несколько тысяч этих детей вместе с Геннадием Зюгановым финансировали фонд, привлекали в него деньги, возили сюда детей, давали им остыть от этих военных событий.

Калашников также сообщил, что изначально, когда Госдума принимала постановление о признании Россией ДНР и ЛНР, депутаты давали «шанс украинским властям одуматься».

- Принять решение, деэскалировать ситуацию и приступать к выполнению Минских соглашений, - пояснил он. - Я разговаривал с нашим представителем, который был в Париже на переговорах советников нормандского формата… Ни на один вопрос он не получил ответа. Думаю, нет никакого смысла друг друга убеждать, что это не мы нарушили Минские соглашения и не выполняли их, просто нам повесили эту гирю на плечи и говорили, для нас мир, для Донецка война, а для России санкции. Вот в чем заключаются Минские соглашения. Поэтому даже нет смысла говорить, кто эти соглашения прекращает.


Ранее президент России Владимир Путин решил незамедлительно признать суверенитет ДНР и ЛНР и в прямом эфире подписал соответствующий указ. Он также подписал с главами ЛНР и ДНР Леонидом Пасечником и Денисом Пушилиным договор о дружбе, сотрудничестве и помощи. Он попросил парламент поддержать их заключение.

 

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также