САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Каждый десятый россиян готов внести в паспорт отметку о месте работы

Прошлым летом штамп о браке стал необязательным

ВЦИОМ провел опрос россиян на предмет отметок в паспорте о семейном положении, детях и выяснил, какую еще информацию они хотели бы добавить в главный документ.

Так, 56 процентов опрошенных хотят видеть на четырнадцатой странице паспорта отметку о браке. Примечательно, что это важно для 65 процентов опрошенных женщин. Почти сорок процентов безразлично относятся к отметке о семейном положении. Только пять процентов соотечественников не готовы видеть отметку в документе.

Желающих видеть сведения о детях до четырнадцати лет гораздо больше. Положительно ответили 67 процентов респондентов. Каждому четвертому россиянину все равно, будет в его паспорте информация об отпрысках или нет. Не хотят указывать детей на шестнадцатой и семнадцатой страницах документа лишь четыре процента.

Что касается иных отметок, то 39 процентов опрошенных хотели бы добавить информацию о СНИЛСе, медицинском полисе, ИНН, водительских правах. Каждый пятый россиянин готов указать данные загранпаспорта, а каждый десятый – о месте работы.

В июле прошлого года отметки о семейном положении и детях были отменены. Сенатор, председатель Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева говорила, что отмена штампа в паспорте будет выгодна нечистым на руку людям.

- Такой ситуацией запросто могут воспользоваться не чистые на руку двоеженцы, люди, которые хотят скрыть наличие своего брака и детей, - говорила парламентарий.

Также может возникнуть ряд неудобств. К примеру, если один из супругов попадет в реанимацию, то как доказать медикам родство?

- А так можно показать паспорт с отметкой о браке, - поясняла Елена Афанасьева.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также