САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларусь прибыл первый истребитель СУ-35С ВКС России для участия в учениях

Они пройдут с 10 по 20 февраля

Первый многоцелевой истребитель СУ-35С ВКС России прибыл в Беларусь для участия в учениях «Союзная решимость – 2022». Об этом сообщила в в своем Telegram-канале пресс-служба белорусского Минобороны.

- Многоцелевой истребитель СУ-35С ВКС России, прибывший первым для участия в проверке сил реагирования Союзного государства на территории Беларуси, совершает посадку на аэродроме Барановичи 61-й истребительной авиационной базы, - сказано в сообщении.

Ранее в Минобороны России сообщило, что экипажи многоцелевых истребителей Су-35С Восточного военного округа, привлекаемые к проверке сил реагирования Союзного государства, перебазируются на белорусские аэродромы. После этого они заступят на боевое дежурство по противовоздушной обороне.

Проверка пройдет в два этапа. На первом этапе до 9 февраля будут выполнены передислокация и создание в кратчайшие сроки группировок войск на территории Беларуси, будут организованы охрана и оборона важных государственных и военных объектов, охрана государственной границы в воздушном пространстве. Также пройдет проверка готовности и способности дежурных по ПВО сил и средств выполнить задачи по прикрытию важных объектов республики. 

В ходе второго этапа с 10 по 20 февраля будет проведено совместное учение «Союзная решимость – 2022», на котором отработают схемы пресечения и отражения внешней агрессии, а также противодействия терроризму на территории Союзного государства. Практические действия войск пройдут на полигонах Домановский, Гожский, Обуз-Лесновский, Брестский и Осиповичский и аэродромах Барановичи, Лунинец, Лида и Мачулищи.


Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также