САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

События дня: Паводок в Хабаровске, охрана границы в РБ, Всебелорусские туристские игры

«СВ» собрало самые интересные события 18 сентября

- Резолюция Европарламента по РБ - свидетельство системного кризиса европейских институтов и яркий пример политического высокомерия, заявил председатель комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Андрей Савиных. Он также выразил сожаление в связи с тем, что вместо взвешенных и продуманных действий, в Европе потакают политиканству.

- Меньше чем за сутки в Москве выпало почти 70 процентов месячной нормы осадков. Скорость урагана при этом достигала 21-22 метров в секунду. Ожидается, что в пятницу в российской столице будет по-прежнему прохладно и дождливо. Пострадал от стихии и Хабаровский край: за сутки уровень Амура поднялся на 21 сантиметр и достиг 615 см. Подтоплены 27 населенных пунктов. В городе устанавливают гидрозащитные конструкции, насосные группы - по прогнозу уровень воды в Амуре может подняться до 650 сантиметров. В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре ввели режим чрезвычайной ситуации.

- Государственная граница Беларуси охраняется в усиленном режиме. Используются тактические резервы, рассказали в Госпогранкомитете. В четверг вечером президент РБ Александр Лукашенко объявил о том, что вынужден закрыть границу с Западом, в частности, с Украиной, Польшей и Литвой.

- В деревне Жорновка Минской области стартовали Первые Всебелорусские туристские игры. В них участвуют областные, городские, районные команды и сборные предприятий. До 20 сентября они будут состязаться в марафоне на 100 км, водному, пешему и велотуризму.

- Руины Ружанского дворца законсервируют. За время реставрации, которая началась в 2008 году, уже обновили главные въездные ворота и восстановили боковые флигели. Сейчас в дворцово-парковом ансамбле Сапег идет работа над восточным корпусом - он превратится в культурный комплекс с гостинице и кафе.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также