САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси насмерть сбили участника протеста

19-летний парень шел по проезжей части

МВД Беларуси подтвердил еще одну смерть участника массовых протестов. 19-летний парень шел по проезжей части Партизанского проспекта в Минске и не реагировал на предупреждения.

- Водитель одного из автомобилей предупредил пешехода об опасности и попросил уйти с дороги на тротуар. Однако пешеход оставил его слова без внимания, и через некоторое время угодил под колеса Renault, - говорится в сообщении МВД РБ.

Инцидент произошел ближе к утру 16 августа. От полученных травм участник протеста скончался на месте. На Партизанский проспект выезжали сотрудники Госавтоинспекции, следователи и судмедэксперты. Сейчас проводится проверка.

Массовые акции протеста и забастовки на ведущих предприятиях проходят по всей Беларуси с 9 августа. Люди выражают несогласие с результатами выборов и победой в них Александра Лукашенко. По данным правоохранительных органов, в результате массовых протестов были задержаны около семи тысяч человек, часть из которых уже отпущены. Сотни получили ранения, двое скончались. Также более ста сотрудников милиции и ОМОНа во время стычек с протестующими получили травмы. Сейчас по всем фактам прокуроры и следователи проводят проверки.

16 августа в Беларуси прошел первый митинг сторонников Александра Лукашенко. Белорусский лидер поблагодарил собравшихся, а это около 75 тысяч человек, за поддержку. Также он заявил, что перевыборов, которые требует оппозиция, не будет.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также